В центре внимания
Дом и покупки: детские игрушки

Победный дубль наших юниорок в спортивной ходьбе

26.07.2010 15:07

Чемпионат мира среди юниоров, который проходит в Монтконе (Канада), стал весьма успешным для наших представительниц в дисциплине спортивная ходьба: Елена Лашманова завоевала золотую награду, а Анна Лукъянова составила ей компанию и заняла вторую призовую позицию, - делится сайт Всероссийской федерации легкой атлетики со ссылкой на собкора Анну Зыкову.

Соревноваться нашим девушкам пришлось при весьма жестких погодных условиях: 10 000 м под палящим солнцем в самый разгар дня. Но боевой настрой обеих подопечных знаменитого тренера из Мордовии Виктора Чегина позволил им не только показать интересную борьбу, но и финишировать с лучшим результатом сезона (44:11.90 у Елены Лашмановой) и лучшим личным достижением (44:17.98 – Анна Лукьянова).

Как поделилась после окончания соревнований Лашманова, этот забег стал одним из лучших в её карьере. Следуя совету тренера, Елена и Анна всю дистанцию шли в лидерах, меняясь каждый километр. А в конце Елена сделала значительный рывок и вырвала на последних метрах победу у своей подруги по сборной.

Что касается планов на будущее, то Елена Лашманова планирует не сбавлять темпов и подойти к переходу из категории юниоров во взрослый спорт на пике физической формы.

Что такое приглашение в Россию для иностранцев, информация о визе для иностранцев и много другой полезной информации и услуг предлагает наша компания.

Одним из самых больших разочарований стал проигрыш олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML