Дом и покупки: детские игрушки

Джоди Уильямс: вундеркинд на старте!

16.07.2010 15:07

В Берфорде завершились соревнования CAU Inter-Counties Championships среди юниоров, на которых победу в стометровке с фантастическим результатом 11.24 с завоевала восходящая звезда британской легкой атлетики 16-летняя Джоди Уильямс, - сообщает сайт Всероссийской легкоатлетической федерации.

Время, которое показала юная британка, является новым рекордом среди юниорок. Предыдущее достижение принадлежало Кейт Кук и продержалось в течение 31 года. Кроме того, это лучший результат в истории европейской юношеской легкой атлетики среди девушек.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне даже среди взрослых спортсменок быстрее, чем Джоди, стометровку смогли пробежать только пять спортсменок. Время 11.05 с, которое показала спринтер из Белоруссии Алена Невмержицкая, является лучшим.

По словам самой Джоди Уильямс, её, с одной стороны, несомненно, радует это достижение, а с другой, есть ещё к чему стремиться. Как считает её тренер, бронзовый призер европейского чемпионата 1986 года в составе эстафетной команды 4×100м Великобритании, результаты его воспитанницы уже сейчас дают надежду, что в будущем ей не будет равных на дистанции в 100 и 200 м. Так, в частности, на двухсотметровке в Лауборо она показала время 22.79 с.

Напомним, что уже на сегодняшний день Джоди Уильямс является двукратной чемпионкой мира среди юниоров.

Хотите более детально ознакомится с телекоммуникационным сервисом BlackBerry? Заходите на сайт http://blackberrynet.ru/ и знакомьтесь с современной новинкой.

Одним из самых больших разочарований стал проигрыш олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML