Российская легкоатлетическая команда стала лучшей на чемпионате Европы

23.06.2010 15:06

В Норвегии завершился чемпионат Европы, на котором российская сборная показала лучшие результаты среди всех команд. В общей сложности наши спортсмены завоевали 379,5 балла в 40 дисциплинах. На втором месте финишировали британцы (317 очков), а третьими – немцы, заработавшие 304,5 очка, - сообщается на официальном сайте турнира.

В медальном зачете на счету россиян 13 золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых наград. Среди золотых медалистов отметим Юрия Борзаковского, который показал лучший результат в беге на 800 м (1 минута 45,41 секунды), Татьяну Дегтярёву, быстрее всех пробежавшую стометровку с барьерами (12,68 с), толкательницу ядра Анну Авдееву. Лучшими стали также наша женская и мужская эстафетные команды.

Что касается командного легкоатлетического европейского чемпионата в Бергене, то он стал вторым в истории. В прошлом году состоялись первые подобные соревнования. Они проходили в Португалии, первое место тогда завоевала команда Германии.

Самый популярный зимний вид спорта биатлон, новости биатлона, звёзды биатлона и многое другое Вы найдете на наем сайте. Заходите, не пожалеете.

В общем и целом, российская сборная выступила не так удачно, как ожидали болельщики. Ведь на чемпионате мира 2007 года наши легкоатлеты финишировали третьими, а на Олимпиаде-2008 – вторыми.

Одним из самых больших разочарований стал проигрыш олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали