Исинбаева не допрыгнула до титула лучшей спортсменки Европы

05.10.2009 15:10

Лучшей легкоатлеткой Европы назвали Марту Домингес из Испании. Она в августе выиграла чемпионат мира в беге на 3000 метров с препятствиями. Второй стала Бланка Власич из Хорватии (прыжки в высоту). Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева оказалась на третьем месте.

Эксперты считают, что Исинбаева могла бы возглавить этот рейтинг, если бы не досадный проигрыш на берлинском чемпионате, по итогам которого она осталась вне подиума.

В список лучших спортсменов вошли также россиянки Татьяна Лебедева (7), Ольга Каниськина (8), Антонина Кривошапка (12), Наталья Антюх (21), Анна Пятых (23).

В прошлом году первой спортсменкой Европы назвали именно Исинбаеву. Результаты мужской номинации станут известны несколько позже, а награждение состоится 17 октября.

В общем и целом, российская сборная выступила не так удачно, как ожидали болельщики. Ведь на чемпионате мира 2007 года наши легкоатлеты финишировали третьими, а на Олимпиаде-2008 – вторыми.

Одним из самых больших разочарований стал проигрыш олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали