Дом и покупки: детские игрушки

Усэйн Болт замахнулся на «вечный» рекорд Джонсона

18.12.2008 15:12

Ямайский легкоатлет Усэйн Болт сообщил в интервью канала BBC о том, что планирует в 2010 году превзойти мировой рекорд американского атлета Майкла Джонсона в беге на 400 метров.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций уже окрестила Болта «спортсменом года-2008». На Играх в Пекине Болт выиграл все спринтерские дистанции - бег на 100, 200 метров и эстафету 4×100 метров в команде со своими соотечественниками, причем на каждой дистанции Болт установил новые мировые рекорды. Одним из побитых рекордов был «вечный» результат Джонсона в беге на 200 метров - 19,32 сек, передает Вести.СПОРТ.

Следующая цель Усэйна болта – это другой «вечный» рекорд Джонсона теперь уже в беге на 400 метров. Тогда в 1999 году Джонсон выиграл с этим результатом чемпионат мира в испанской Севилье, результат составил 43,18 сек. По словам Усэйна Болта, марш-бросок он совершит в 2010 году, когда закончатся чемпионаты мира.

Аэролодка аэроглиссер - любите природу? Выбирайте снаряжение, которое доставит удовольствие и наверняка пригодится в путешествиях!

7. В жизни Сергей Бубка не только результативный спортсмен, но и успешный бизнесмен. По неофициальным данным, ему принадлежат хлебопекарня, фирма по производству канцелярских товаров, бензоколонки, магазины и крупный украинский банк. Российские СМИ оценивают его состояние в 350 миллионов долларов.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML