Дом и покупки: детские игрушки

Чемпионку мира по легкой атлетике Юнис Барбер оштрафовал французский суд за укус полицейского

02.12.2008 15:12

Двукратной чемпионке мира по легкой атлетике Юнис Барбер пришлось на днях заплатить штраф в размере пяти тысяч евро за признание её виновной по таким статьям обвинения, как оскорбление полицейского, сопротивление при задержании и укус сотрудника органов. Сама спортсменка оценила свои действия как самозащиту, при этом полностью отрицая свою вину.

По информации, содержащейся в деле, происшествие с участием Барбер произошло еще в 2006 году в Париже. 34-летняя спортсменка, управляя автомобилем, повернула на улицу, по которой было временно запрещено движение. Когда её остановил полицейский, Юнис опустила стекло, чтобы поговорить с полицейским, а он неожиданно ударил её по щеке.

Защищаясь, Барбер укусила офицера, однако на помощь ему пришли еще шесть людей в форме. Они арестовали спортсменку и отвезли её в участок, где Барбер провела 28 часов. Двукратная чемпионка мира по легкой атлетике оценила действия офицера как расовая ненависть.

С начала своей спортивной карьеры Барбер выступала на Олимпийских играх за сборную команду своей родной страны Сьерра-Леоне – в 1992 и 1996 годах. В 2000 и 2004 годах она продолжала участвовать в Олимпийских играх, представляя уже сборную Франции. Две свои золотые медали и звание двукратной чемпионки мира по легкой атлетике Барбер получила в 1999 и 2003 годах.

8. В легкой атлетике все соревнования некоммерческие и лишь Гран-При и Золотая Лига проводятся на коммерческой основе.

9. Слово «стадион» появилось от древнегреческого слова «стадий», который являлся беговой дистанцией на первых олимпийских играх 776 года до нашей эры, равной 192 метра. Тогда первым прибежал повар из Элиды Коре б.

10. В древности диски для метания можно было делать практически из любого материала, например, дерево, камень, железо, бронза. Очень часто снаряды украшали резьбой и рисунками. Вес диска мог колебаться от 1,25 до 6,63 кг. В наше время все строго регламентировано и для мужчин диск весит 2кг, для женщин – 1кг.

Приглашаем вас посетить ледовый каток - море незабываемых впечатлений и неоценимая польза для здоровья. Вы дадите работу своим мышцам и никогда не пожалеете о чудесно проведенном времени.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML