Дом и покупки: детские игрушки

Елена Исинбаева планирует уйти из спорта после Олимпиады в 2012 году

24.11.2008 15:11

Накануне церемонии вручения наград Международной ассоциации легкоатлетических федераций в Монте-Карло Елена Исинбаева заявила о том, что собирается покинуть большой спорт сразу же после Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

По сообщениям ИТАР-ТАСС, лучшая легкоатлетка мира 2008 года мечтает защитить титул олимпийской чемпионки в 2012 году - и только после этого уйти.

Исинбаева также планирует установить несколько мировых рекордов: «Я должна побеждать везде. Поскольку, если проиграю, то это будет большая сенсация. А я не хочу таких сенсаций», - призналась спортсменка. Уйдет ли Елена после Олимпиады и удастся ли ей там выиграть - поживем, увидим.

7. Главным руководящим органом, контролирующим проведение соревнований и развитие легкой атлетики как вида спорта, является IAAF (International Association of Athlethics Federations) Международная Ассоциация легкоатлетических федераций. Все остальные организации являются региональными. Они тоже могут проводить свои соревнования, но чемпионаты мира и легкоатлетические соревнования в рамках Олимпийских игр проводит только IAAF.

8. В легкой атлетике все соревнования некоммерческие и лишь Гран-При и Золотая Лига проводятся на коммерческой основе.

9. Слово «стадион» появилось от древнегреческого слова «стадий», который являлся беговой дистанцией на первых олимпийских играх 776 года до нашей эры, равной 192 метра. Тогда первым прибежал повар из Элиды Коре б.

10. В древности диски для метания можно было делать практически из любого материала, например, дерево, камень, железо, бронза. Очень часто снаряды украшали резьбой и рисунками. Вес диска мог колебаться от 1,25 до 6,63 кг. В наше время все строго регламентировано и для мужчин диск весит 2кг, для женщин – 1кг.

Приглашаем вас посетить ледовый каток - море незабываемых впечатлений и неоценимая польза для здоровья. Вы дадите работу своим мышцам и никогда не пожалеете о чудесно проведенном времени.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML