Дом и покупки: детские игрушки

Тренер Исинбаевой признался, что не знает, что чемпионка шепчет перед прыжком

11.03.2010 15:03

Заслуженный тренер СССР по лёгкой атлетике Виталий Петров, подопечной которого является многократная рекордсменка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, признался, что не знает тех волшебных слов, что шепчет Елена перед каждым прыжком.

Перед каждым стартом Елена что-то очень тихо говорит себе, но еще никому не удавалось подслушать ее «заклинание». Виталий Петров в интервью каналу «Россия 24» сказал, что даже никогда не пытался узнать эти заветные слова, ведь у каждого есть свой способ абстрагироваться от окружающего мира и нарушать подобное личное пространство ни в коем случае нельзя. Елена умеет уйти в себя, почувствовать гармонию физической и духовной силы, тогда она способна на настоящие рекорды.

Речь идет о давней традиции Елены Исинбаевой перед каждым стартом отстраняться от окружающего мира, посидеть в стороне с музыкой в наушниках и темными очками на глазах, чтобы избежать пристальных взглядов. А прежде чем начать прыжок, Елена обязательно нашептывает неизвестное заклинание. Кто знает, может это молитва, а может и какой-то аутотренинг.

----------
Чугунная ванна: только лучшее качество
----------
Предлагаем водонагреватели в ассортименте
----------

В общем и целом, российская сборная выступила не так удачно, как ожидали болельщики. Ведь на чемпионате мира 2007 года наши легкоатлеты финишировали третьими, а на Олимпиаде-2008 – вторыми.

Одним из самых больших разочарований стал проигрыш олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML