Дом и покупки: детские игрушки

Стоит ли покупать уцененную мебель?

07.07.2018 2:58

Стоит ли покупать уцененную мебель?

Стильная квартира, с продуманным, изысканным или даже вычурным интерьером доступна только обеспеченным людям? Уют в совокупности с современными тенденциями – неосуществимая мечта для семей, позволяющих себе лишь так называемые «бюджетные варианты» покупок? О красивом современном жилище молодые семьи, рассчитывающие только на себя, могут забыть?

Можно приобрести уцененную мебель, которая идеально впишется в созданный вами интерьер, дополнит и гармонизирует его или может даже станет своеобразной «вишенкой на торте». Существует, правда, достаточно серьезный «ограничитель» при решении приобрести уцененную мебель – данная категория товаров не подлежит возврату и замене, поскольку не обладают гарантийным сроком.

Но нужно помнить, что уцененная мебель в любом случае абсолютно функциональна и комфортна ровно настолько же, как и ее аналоги, реализуемые по 100%-й стоимости, а уценка может варьироваться в пределах 10-40 % от первоначально заданной цены. Согласитесь, почему бы не купить компьютерный стол, шкаф-купе или другой вид мебель со скидкой и сэкономить пару лишниг сотен гривен.

Причины уценки мебели

Мебель может быть уценена по очень разным причинам. Разумеется, первое, что приходит на ум, «мебельный secondhand».

Безусловно, это очень распространенный вариант продажи мебели по более низкой цене, однако есть еще ряд менее известных возможностей приобретения доступной по цене мебели.

Остановимся подробно на каждом из них.

Уценка выставочных образцов. Демонстрируемая на выставках, в салонах непосредственного изготовителя или в магазинах мебель иногда имеет незначительные следы эксплуатации, легко устраняемые. Это могут быть микроцарапины, легкая потертость обивки, либо же какой-нибудь скол на фурнитуре. Все эти дефекты легко устраняются специальными средствами по уходу за мебелью, и вы становитесь обладателем практически новой мебели вашей мечты.

Заводской брак. При подобном варианте дефекта уценивает мебель сам производитель. Весьма значимо, что реализуются лишь образцы, которые подлежат восстановлению или ремонту в домашних условиях. То есть, речь идет о незначительном браке, который не сказывается на функциональности данной единицы товара, и внешний вид которой радикально не пострадал и может быть восстановлен силами самих покупателей.

Механические повреждения мебели при транспортировке. Речь идет о транспортировке с завода-производителя на склад, или со склада в точку продаж, но никак не к покупателю (в противном случае товар подлежит замене). Это многовариантный случай, поэтому размер уценки определяется каждый раз индивидуально. С точки зрения потребителя здесь также возможен различный подход – либо покупатель сможет своими силами устранить дефект, либо причиненный ущерб непринципиален для данного покупателя, либо уценка покрывает все негативные стороны данного ущерба.

Недокомплектность. Этот вариант уценки в иных случаях наиболее желателен. К примеру, если речь идет о малогабаритном помещении. Либо если у покупателя уже имеется аналог того предмета, который отсутствует в комплекте. Или, может быть, отсутствующий предмет мебельного комплекта как раз не был нужен покупателю. Вариаций много, но при достойном состоянии мебельного комплекта данный вариант уценки наиболее предпочтителен с точки зрения потребителей.

Мебель с остатков закрывшихся магазинов. Это также один из предпочитаемых покупателями видов уценки. Достаточно много рачительных потребителей «охотятся» за подобного рода предложениями. В этом отношении весьма удобны именно интернет-магазины, позволяющие потребителям оперативно отслеживать ситуацию на рынке.

Устаревшие, залежавшиеся образцы. Касательно образцов мебели данный вид уценки достаточно редок, однако он также присутствует на конкретном сегменте рынка. Чаще всего наблюдается в магазинах, где сужается специализация, либо изменяется профиль представленного ассортимента. К примеру, если раньше данный магазин представлял любую мебельную продукцию, то с какого-то времени начинает специализироваться на конкретном ассортименте или представлять товар конкретных производителей.

Мебель, бывшая в употреблении. Кроме того, что мебель-sekondhand значительно дешевле новых аналогов, бывает, что требуемый предмет, необходимый для полноты интерьера, давно снят с производства. Поэтому выход в данном случае один – приобрести предмет, бывший в употреблении. Чаще всего предлагаемая мебель находится в хорошем состоянии как с точки зрения функционала, так и касательно ее внешнего вида. Поэтому приобретение мебели, бывшей в употреблении, нередко является палочкой-выручалочкой для семейного бюджета, а иногда единственной возможностью приобретения необходимого предмета.

Благодаря уцененной мебели создание уютного жилища, обставленного мебелью, соответствующей личностным запросам, весьма реально. Вследствие этого создание интерьера любого стилевого решения – от винтажной классики до пестрого модерна – совершенно решаемая задача вне зависимости от реального бюджета. Благодаря возможности экономить при создании комфортного стильного интерьера, соответствующего вашему вкусу, вы сможете создать то жилище, о котором мечтали.

Вы приобретаете мебель идеального эксплуатационного качества с легко устраняемыми дефектами, такими как

микроцарапины,
незначительные сколы,
повреждения обивки, ламинированных поверхностей или лакокрасочного покрытия,
деформация некоторых элементов из массива.
Чаще всего любой из дефектов самостоятельно нивелируются в той или иной степени и не нарушает эстетику мебели в целом. Вы также можеет посмотреть каталог уцененной мебели на нашем сайте!

Мы дорожим своей репутацией, поэтому, не скрывая причину уценки конкретного товара, публикуем полную информацию о его состоянии, сопровождая описание фотоотчетом. В результате наши клиенты имеют возможность сделать осознанный и взвешенный выбор.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML