В центре внимания
Дом и покупки: детские игрушки

Личные данные пользователей 500px «слили» в Сеть

15.02.2019 1:40

Личные данные пользователей 500px «слили» в Сеть

Из-за бреши в безопасности сайта была скомпроментирована важная информация. Случилось это еще в том году, но компания узнала об этом только сейчас.

«8 февраля 2019 года наша команда инженеров узнала о потенциальной проблеме безопасности, затрагивающей определенные данные профиля пользователя. Мы сразу же начали всесторонний обзор наших систем, чтобы понять природу и масштабы проблемы. Мы привлекли стороннего эксперта для оказания нам помощи в нашем расследовании и координируем с правоохранительными органами по этому вопросу», - заявил представитель компании.

Проведя мониторинг систем, было выяснено, что хакеры получили доступ к пользовательским данным приблизительно 5 июля 2018 года. Была раскрыта такая обязательная информация, как имя и фамилия, дата рождения, адрес электронной почты, пол и настоящее место проживания. Но инженеры утверждают, что не зафиксировали признаков несанкционированного доступа к учетным записям, где хранится информация о кредитных картах пользователей.

Сейчас система безопасности ведет рассылку по электронной почте всем пользователям с просьбой предпринять шаги для защиты своего аккаунта от спама и другого неправомерного использования личной информации.

500px — это место для обмена фотографиями между начинающими и профессиональными фотографами. От портретов до пейзажей, от дикой природы к натюрморту, бетонных джунглей к абстрактному искусству.

Источник

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML