Дом и покупки: детские игрушки

Как устроено образование в Канаде?

20.01.2022 14:23

Как устроено образование в Канаде?

Относительно похожее на образование в США с влиянием британской системы, высшее образование в Канаде не имеет федеральной аккредитации. Однако в Канаде каждая провинция и территория отвечает за образование на всех уровнях, включая университеты. Это говорит о том, что каждая территория и провинция регулируют стандарты образования. Так канадское образование в стране предоставляет палитру ярких учебных программ для получения высшего уровня. Рекомендуем изучить все их прелести вместе со специалистами компании canadacc.com.ua.

Система канадского образования

Иностранные студенты, планирующие учиться в Канаде, должны знать, что учебный год делится на 3 семестра: осенний (с конца августа/начала сентября по декабрь/январь), зимний (с января по апрель) и летний (с апреля/мая по июль). Признанная во всем мире своими высокими академическими стандартами в начальной и средней школе, колледжах, университетах и ​​за их пределами, Канада уделяет особое внимание строгому обеспечению качества на всех уровнях.

Высшее образование в университетах Канады

В ведущих университетах Канады иностранные студенты могут получить широкий спектр степеней: степень бакалавра, степень магистра и докторскую степень. Ниже приведены уровни выпускных курсов, предлагаемых в Канаде:

  • Бакалавриат — (очная форма обучения), длительностью 3-4 года.
  • Курсы последипломного/сертификационного образования — 1-2 года.
  • Степень магистра — доступная должность после окончания учебы, обычно занимает до 1-2 лет.
  • Докторская / докторская степень — от четырех до семи лет.

Многие университеты Канады занимают первые места в международных списках, что делает их более популярными среди студентов. Недавняя политика канадского правительства направлена ​​на увеличение числа иностранных студентов, что делает Канаду более безопасным выбором для получения высшего образования.

Лучшие курсы для получения высшего образования в Канаде

Некоторые из популярных секторов, предлагаемые в различных университетах Канады, мы выделили ниже:

  • Искусство и гуманитарные науки. Канада предлагает множество степеней в области искусства, что способствует созданию интересных стилей и разнообразных идей.
  • Бизнес. Некоторые из лучших бизнес-школ Канады известны такими предметами, как управление рисками, брендом, логистика и др.
  • Медицина. Канадская система здравоохранения известна во всем мире своей первичной медико-санитарной помощью и профилактикой. Имеет высокий рейтинг по сравнению с другими странами.
  • Наука и инженерия — Канада в последнее время наблюдает рост в различных секторах экономики. Это делает инженерные школы в Канаде востребованными.
  • Компьютерные науки и ИТ — IT-специалисты и разработчики программного обеспечения всегда были актуальны во всем мире.

Согласно отчету канадской иммиграционной газеты, менеджеры ИТ-проектов и разработчики программного обеспечения входят в десятку самых востребованных должностей в Канаде.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML