Дом и покупки: детские игрушки

Испанские светильники и мебели от старейшего бренда мира - Mariner

18.01.2022 16:44

Испанская фабрика Mariner производит роскошную мебель премиум-класса. Специалисты компании умело сочетают современные технологии и классические декоративные техники, что позволяет добиться высокого качества каждого предмета интерьера.

Мебель Mariner известна по всему миру, в том числе и в России. В каталогах официальных поставщиков можно найти элитные предметы интерьера как в классических стилях, так и в более современных модерне и арт-деко. Помимо этого, компания специализируется на роскошных осветительных приборах от люстр до настольных ламп и бра. 

От семейного бизнеса до бренда с мировым именем

Более 125 лет назад, в 1983 году предприниматель Enrique Mariner Gurrea основал небольшой семейный бизнес. Имея скромную сумму денег и большой талант, он смог создать компанию, которая на сегодняшний день известна более, чем в 100 странах по всему миру.

Enrique Mariner Gurrea не просто снял помещение и набрал коллектив, а создал семью из лучших мастеров. А его фраза «без команды нет компании» до сих пор считается негласным девизом компании, передающимся из поколения в поколение. 

С момента запуска фабрики основатель стремился создавать мебель с уникальным и современным дизайном. Долгое время мастерская выпускала небольшое количество предметов интерьера на заказ. Однако в 1909 году бренд впервые представили на региональной выставке в Валенсии, и с тех пор стиль Mariner стал набирать свою известность.

Элементы освещения и мебель, производившиеся на фабрике, с самого начала производства обладали высоким уровнем качества и превосходным дизайном. Интересно то, что в первой мастерской даже не было электричества, однако это не мешало мастерам создавать великолепные предметы интерьера.
Сегодня бренду принадлежат помещения, оснащенные современным оборудованием. Несмотря на такие перемены, фабрика до сих пор выпускает классическую мебель, при создании которой используются традиционные методы работы. Но это не единственное преимущество Mariner.

Испанские светильники и мебели от старейшего бренда мира - Mariner
Секрет успеха

Качество мебели Mariner и оригинальность дизайнерских решений позволили бренду добиться колоссального успеха по всему миру. Всего через 6 лет после первого участия в выставке компания смогла наладить экспорт, и изделия испанских мастеров стали доступны жителям Европы и Америки.

С начала экспорта изделия Мариньер можно заметить на каждой международной выставке. За многолетнюю историю мебель представляли в таких городах, как:
Париж;
Франкфурт;
Шанхай;
Милан;
Дубай.

А также во многих других городах, в том числе, бренд можно было встретить и на выставках в Москве. Для каждого мероприятия мастера бренда создают новые изделия, соответствующие его стилю и направленности.

Благодаря регулярному участию в показах фабрика представляет миру эксклюзивные коллекции предметов мебели. Помимо этого, такой подход позволяет ежегодно демонстрировать высокий уровень мастерства сотрудников Mariner и новейшие разработки, применяемые при создании изделий.
Встретить предметы интерьера Mariner можно как в частных домах, так и в отелях, театрах и других общественных заведениях по всему миру:
в здании Капитолия американского штата Пенсильвания;
в императорском Дворце, расположенном в Токио;
в аэропорте Аргел Экваториальной Гвинеи.Также встретить мебель от испанской фабрики можно в официальной резиденции, расположенной в южном городе Сочи.

Высокое качество, комфорт и функциональность

При изготовлении мебели мастера используют традиционные и нестандартные материалы. Так, при производстве корпусной мебели отбираются только лучшие сорта древесины ценных пород. В элементах декора часто можно встретить бронзу, позолоту, мрамор и полудрагоценные камни. Нередко предметы интерьера расписываются эмалью вручную.

Для обивки мебели применяется широкий спектр текстиля, отличающегося как текстурой, так и цветовыми решениями. Наличие ручной резьбы, а также инкрустации позволяет добиться максимального сходства с антикварными и винтажными изделиями, за что бренд особо ценится по всему миру.
Несмотря на классический внешний вид, мебель фабрики Mariner обладает удобной функциональностью. По своим параметрам предметы интерьера ничем не уступают своим собратьям, выполненным в более современных и технологичных стилях. Именно сочетание удобства, превосходного дизайна и эргономики позволяет компании добиваться успеха на каждой международной выставке.

Широкий ассортимент изделий позволяет подобрать предметы мебели, которые будут гармонично вписываться в любой дизайн помещения. Наличие изделий от данной фабрики сможет подчеркнуть изысканный вкус владельца, а также добавит нотку роскоши как в рабочий кабинет, так и в спальню или гостиную.
Яркий свет и роскошный дизайн

Наиболее востребованным направлением компании являются осветительные приборы. Бренд производит высококачественные изделия, отличающиеся эстетичным внешним видом и великолепными характеристиками. Нередко для декорирования светильников и люстр специалисты используют такие материалы, как:

сусальное золото;
платина;
хрусталь;
бронза;
медь.

Также можно встретить осветительные приборы, созданные с использованием натурального камня. Еще на стадии подбора все материалы проходят контроль качества. 

Роскошный внешний вид готовых изделий понравился не только любителям дизайна, но и деятелям киноиндустрии. Работы мастеров Mariner можно встретить в фильмах таких режиссеров, как Вуди Ален, Ким Ки Дук и Питер Сигал. При этом приобрести предметы интерьера от данного бренда могут не только знаменитости. Достаточно найти правильный магазин.

Где найти оригинальную мебель Mariner

Фабрика предлагает свою мебель в специализированных магазинах, найти которые можно во многих городах мира. Не так давно компания открыла сразу два брендовых магазина в России. Один расположился в Санкт-Петербурге, второй в Москве. 

На сегодняшний день компания стремится развиться на российском рынке. На открытии присутствовали множество дизайнеров и архитекторов, которым удалось встретить широкий ассортимент классической и современной мебели. 
Однако необходимо внимательно подходить к выбору мебельного салона. Лучше всего заказывать предметы интерьера через официального представителя. Такой способ позволит избежать возможности покупки подделки и бракованных изделий.

Источник: https://www.italianskaia-mebel.ru/

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML