Дом и покупки: детские игрушки

Леди Баг и Супер Кот: краткий сюжет и герои

25.09.2021 14:44

Сюжет разворачивается на улицах Парижа. Обычную французскую школу посещают девушка по имени Маринет Дюпен-Шен и ее одноклассник Адриан Агрест. Классический рассказ о первой любви, но...

Эта парочка не те, за кого себя выдают. Когда город находится под угрозой, Маринет становится Леди Баг, а Адриан превращается в Супер Кота. Их невероятные способности помогают друзьям бороться против зла в Париже, однако ни один из них на самом деле не знает кто прячется за маской. Только объединившись супергерои смогут победить двух своих заклятых противников - Бражника, который посылает на город акумы - темных бабочек-мотыльков, превращающих простых жителей в рабов-подлецов, и Маюру, которая посылает темные перья по городу, создавая помощников злодеям.

Герои мультфильмов и игр Леди Баг и Супер Кот

• Маринет Дюпен-Чен - главный персонаж анимационного сериала. Маринетта смешная, веселая и немного неуклюжая, но ее уважают и ценят сверстники. В Адриана она влюблена, однако стесняется признаться в этом из-за нервозности, а ее лучшая подружка Аля часто старается помочь Маринетте признаться ему в любви, но это никогда не получается. Она реинкарнируется как супергероиня леди Баг, с помощью своего квами по имени Тики, и защищает Париж от подлецов под влиянием акум Бражника и перьев Маюры. Ее особый дар - талисман удачи (Super Chance) - позволяет ей создавать объекты, помогающие победить злодеев. Он также может поймать акум и перья, изгнать из них темную энергию, а затем выпустить их. Lady Bug сражается со своим собратом Supercat, не зная, что это ее любимый Адриан. Создатель Томас Астрюк описывает Леди Баг как позитивного персонажа, символизирующего удачу.

• Адриан (Эдриан) Агрест - второй главный персонаж серии мультфильмов. Он одноклассник Маринетты и популярная модель одежды в компании отца. Адриан - добрый человек, часто общающийся со своим лучшим другом Нино. Его семья состоятельна, но с отцом Габриэлем у него всегда были плохие отношения. Он превращается в супергероя-кота с помощью квами по имени Плагг, и помогает леди Баг в борьбе с подлецами. Он влюблен в леди Баг и старается ее впечатлить, хотя его острые шутки часто ее раздражают. Его особая способность Котоклизм позволяют ему уничтожать предмет, к которому прикоснулся, махом руки. Томас Астрюк описывает Супер-Кота как позитивного персонажа, приносящего неудачу.

• Тикки - это квами Маринетты, который позволяет ей переродиться в Lady Bug. Тикки - это маленький летающий человекообразный гуманоид, похожий на божью коровку, с крупной головой, большими синими глазами и рыжим телом, на голове которого есть черные пятна. Тикки питается сладким, однако больше всего ей нравятся овсяные печенья с шоколадными кружочками. Она верит в Маринетте и всегда дает ей полезные советы. Когда Маринетта спрашивает, сколько лет Тикки , она говорит, что ей больше 5000 лет и что она наблюдает за каждой Леди Баг с начала. Во время перевоплощения Маринетт Тикки переселяется в её пару серебряных серёжек. Воспользовавшись способностью Super Chance, у Леди Баг есть 5 минут до перевоплощения - сколько минут осталось, столько и точек на сережках Леди Баг. Тикки - один из двух самых сильных талисманов и обладает способностью творить. По словам Томаса Астрида, "тикки" - это "счастье".

• Плагг - квами Адриана, который позволяет ему стать суперкатом. Плагг очень похож на Тикки, но у него черное тело, зеленые глаза и острые уши, и он похож на черного кота. В отличие от Тикки, Плагг саркастический и ленивый. Он почти никогда не болеет за Адриана, а напротив, он его критикует. Его любимое блюдо - сыр камамбер. Во время перевоплощения Адриана Плагг поселяется в большое серебряное кольцо, которое Андриал носит на правой руке. После применения Котоклизма подушечки на кольце начинают пропадать. Плагг - второй по силе талисман с разрушительной силой. Он несет ответственность за вымирание динозавров, гибели Атлантиды и наклон Пизанской башни. Как сказал Томас Астрид, "Чума" значит Плагг.

• Брежник является главным злодеем серии мультфильмов обладающим способностью создавать новых супер злодеев с помощью акум - бабочек, которых он портит своей темной энергией. Он преследует людей, которые склонны к отрицательным эмоциям, например, страху, грусти, гневу или зависти. В обмен на то, чтобы дать своим жертвам возможность отомстить своим обидчикам, Бражник просит их похитить талисманы Леди Баг и Супер-Кот. Кроме того, у него есть талисман - камень Моли. В первом эпизоде второго сезона оказывается, что Бражник является отцом Адриана, Габриэль Агрест, который при помощи талисманов Lady Bug и Super-Cat хочет возродить свою супругу Эмили.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML