Дом и покупки: детские игрушки

Как выбрать двуспальную кровать?

08.03.2021 12:03

Как выбрать двуспальную кровать?

Не все знают, как выбрать свою первую кровать, чтобы она прослужила долго и позволяла нормально выспаться. Это далеко не та мебель, которая часто меняется, но от ее качества во многом зависит качество нашей жизни и даже здоровье. Вот почему подбору данного предмета мебели стоит уделить особое внимание.

Выбираем кровать правильно

В первую очередь стоит обратить внимание на раму. Каркас кровати может быть металлическим, деревянным и даже пластиковым. Качественная кровать отличается точной обработкой каждой детали. Также проверьте обшивку и обратите внимание на универсальность дизайна. Так, например, кожа прекрасно вписывается в элегантные композиции, а велюр добавляет уюта спальне. Он мягкий, приятный на ощупь и хорошо гармонирует с классическими, современными, индустриальными и романтическими интерьерами. Чтобы максимально расширить собственные горизонты выбора мебели, рекомендуем посетить Торговый Центр Юго-Запад, где представлено более 70 магазинов!

Тип кровати

В 2021 наибольшей популярностью пользуются мягкие и континентальные кровати. Мягкие очень хорошо сочетаются с карманными и поролоновыми матрасами. Они обеспечат фантастический комфорт для сна, поэтому утром вы будете просыпаться отдохнувшими. В свою очередь, континентальные кровати считаются самыми удобными. Они построены на основе трех слоев: матрас коробчатого типа на деревянном каркасе, пружинах типа бонель или карманных, двусторонний основной матрас и верхний матрас, гарантирующий гигиену сна.

Дизайн кровати

Производители предлагают выбор самых разнообразных цветов, а также множество моделей изголовья. Именно поэтому кровать легко адаптировать под стиль комнаты. Если вы ищете кровать для классического элегантного интерьера, стоит выбрать мебель с декоративной фурнитурой и стеганой плиткой. В свою очередь, гладкие кровати очень хорошо смотрятся в спальнях в минималистском или скандинавском стиле. Главное, чтобы она была функциональной. Однако стоит выбрать тот вариант, который станет красивым украшением спальни. Также учтите, что кровать в темных тонах лучше смотрится на светлой стене, а светлая кровать хорошо смотрится как на светлом, так и на темном фоне.

Каркас

Важный элемент, о котором многие несправедливо забывают, — рамка. Это невидимая часть кровати, но она имеет большое значение. Вместе с матрасом они влияют на комфорт нашего сна. Они играют важную роль, то есть поглощают давление нашего тела. Они также гарантируют адекватную циркуляцию воздуха, что снижает образование клещей, плесени, бактерий и грибков. Гибкие рамки — удобное решение, которое дополнительно позволяет регулировать уровень наклона подножки и подголовника. Они доступны в версиях с электрическим или ручным управлением.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML