Дом и покупки: детские игрушки

AliExpress начал массовую блокировку аккаунтов россиян

28.11.2018 12:32

AliExpress начал массовую блокировку аккаунтов россиян

Из-за несоблюдения правил споров пользователями из России торговая площадка из Китая решила раз и навсегда заблокировать их профили. Выявляет недобросовестных покупателей специальный алгоритм сайта по нескольким критериям.

AliExpress является одной из самых крупных торговых площадок в мире и часто используется россиянами для приобретения товаров самого разнообразного назначения. Но недавно многие из покупателей столкнулись с тем, что сайт начал массово блокировать их аккаунты, так как посчитал из подозрительными. Заблокированных навсегда пользователей обвиняют в мошенничестве из-за того, что они часто требуют возращения денег за купленные товары, так как те якобы не были им доставлены, но это невозможно проверить из-за отсутствия трек-номеров.

Алгоритм AliExpress по выявлению недобросовестных покупателей действует следующим образом: если при покупке одного и того же товара у одного из сотни покупателей возникают проблемы и жалобы, система начинает подозревать именно покупателя, открывшего спор. Она отслеживает взаимодействие покупателя с другими товарами и, если выявляет то, что клиент пытается вернуть деньги за многие из них, то такого пользователя могут заблокировать навсегда за нарушения правил сайта.

Источник

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML