Дом и покупки: детские игрушки

Машина времени для Twitter: Можно перенести свою ленту в соцсети в 2008 год

25.11.2018 17:59

Машина времени для Twitter: Можно перенести свою ленту в соцсети в 2008 год

Посмотреть, что происходило в микроблогах можно даже в том случае, если пользователь в то время еще не был зарегистрирован в Twitter. Те, кто успел воспользоваться «перемещением во времени», пришли к выводу, что раньше пользователи сайта были добрее и проще.

Техноблогер из США Энди Байо рассказал о том, как просто вернуть 2008 год хотя бы Twitter. Для этого нужно воспользоваться фильтрами во время поиска твитов. Нужно войти в режим поиска на сайте, сделав какой-либо поисковой запрос. В правой верхней части экрана появится меню «Поисковые фильтры», а рядом с ними есть кнопка «Показать», при нажатии на которую открывается контекстное меню. В нем можно выбрать «Расширенный поиск», где в разделе «Даты» выбрать с какой даты требуются посты. Есть возможность показаться все посты, начиная с 2006 года.

Однако нужно учитывать, что в России широко распространяться интернет начал значительно позже, поэтому возможность увидеть твиты на русском за 2006-2010 года не так уж велика. Тем не менее, есть шанс найти посты известных личностей и узнать о том, что именно волновало их в далеком 2008 году. Те, кто успел воспользоваться данной функцией, отмечают, что раньше Twitter был намного проще и добрее, было меньше агрессии и конфликтов. Многие люди буквально писали про каждый свой шаг, что часто выглядело немного глупо, но, вместе с этим, тогда в соцсети было больше шуток, вмещавшихся и в прежние 140 символов, а также было меньше спама.

Источник

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML