Дом и покупки: детские игрушки

«Яндекс» внедрит «Алису» во все браузеры

03.11.2018 10:59

«Яндекс» внедрит «Алису» во все браузеры

«Яндекс» разрабатывает обновление для своего голосового помощника «Алиса» а именно – его веб-версию. Разработчики хотят чтоб ассистент работал во всех браузерах, и было достаточно просто зайти на главную страницу поисковика.

Внедрение данного апдейта может привлечь внимание новой аудитории, которая до этого либо не пользовалась голосовыми помощниками вообще, либо использовали продукты конкурентов - таких как Siri и Google Assistant. Оба эти помощника не имеют веб-версий помощников. А у «Яндекса» уже есть. Но работает она только в Яндекс.Браузере.

Количество пользователей браузера от Яндекса гораздо ниже чем от Google. По России за прошлый месяц 60% приходится на «Google Chrome», а на «Яндекс браузер» всего 11%. После внедрения Алисы в другие браузеры аудитория увеличится на 30-40% - считает главный аналитик компании.

Современные технологии не дремлют, и сегодня, чтобы вести свой бизнес или же разбираться в современных вещах нужно постоянно развиваться. Поэтому если вас интересует веб-дизайн, изучение, его, верстка и другие сопутствующие темы, то на сайте master-css.com вы найдете все необходимое. Заходите на сайт и изучайте все возможности.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML