Дом и покупки: детские игрушки

Экс-партнер Дурова не одобрил новый сервис Telegram Passport

29.10.2018 1:54

Экс-партнер Дурова не одобрил новый сервис Telegram Passport

Telegram Passport способствует ускорению процесса авторизации на сайтах, но у программы есть свои недостатки. Антон Розенберг, занимающий пост заместителя технического директора социальной сети «ВКонтакте», считает новый сервис недостаточно безопасным.

Этот сервис рассчитан на работу в мессенджере Telegram, при этом для его запуска понадобится загрузить туда сканы документов, в которых указаны личные данные пользователи. Разработчики заверяют в безопасности этих сведений, защищенных сквозным шифрованием с возможностью удобной верификации.

Однако бывший партнер Дурова призывает пользователей проявить бдительность, напоминая о закрытости и непрозрачности политики мессенджера. Кроме того, сквозное шифрование не является частью настроек Telegram, а из-за отсутствия исходных кодов пользователи не смогут самостоятельно убедиться в уровне безопасности хранения документов, поэтому им придется довериться заверениям разработчиков, не имея на это оснований.

Telegram считается «темной лошадкой» области мессенджеров, так как до сих пор ответы на вопросы какому юрлицу он принадлежит и где находится офис компании так и не получены.

Источник

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML