В центре внимания
Дом и покупки: детские игрушки

Тарифы для детей

22.10.2018 13:50

Тарифы для детей

Сегодня сложно представить человека не использующего сотовый, поскольку телефон это не просто средство связи, а полноценный инструмент для общения, развлечений, бизнеса. Используются телефоны и детьми, что позволяет всегда быть на связи со своим ребенком, контролировать его перемещение.

Однако, чтобы ребенок всегда оставался на связи, важно правильно подобрать для его мобильного телефона тариф. Сегодня расскажем про детские тарифы сотовой связи от основных операторов: как правильно подобрать тариф, и какие дополнительные сервисы необходимо подключить на сим-карту ребенка.

Выбор тарифного плата для использования телефона детьми разумеется, зависит от возраста, и соответственно для начала необходимо определиться с устройством. Не всегда вашему ребенку может потребоваться подключение интернета, а само устройство должно быть надежным.

Однако если с устройством уже определились, то осталось только приобрести сим-карту с выгодным тарифным планом для детей. У сотовых операторов сейчас в линейках нет отдельных тарифов, которые предназначены для мобильной телефонов детей, но среди актуальных предложений можно выбрать тот, что станет лучшим выбором.

При выборе оператора стоит отдать предпочтение тому, услугами которого пользуются родители. Это позволит не только использовать услуги связи на максимально выгодных условиях, но и легче контролировать состояние баланса своего ребенка, и использование его телефона.

Для детей, включая школьников младшего возраста, рекомендуется остановить выбор на тарифном плане без обязательного платежа. Это позволит максимально экономно использоваться телефон, и обеспечить постоянную связь с ребенком благодаря бесплатным звонкам в сети.

Так, если вы используете услуги от МТС, то подключите детский мобильный тариф "Супер МТС". Его можно использовать без обязательного платежа, или активировать опцию "Всё Супер", позволяющую за шесть рублей в день получить полный безлимит в сети оператора своего региона.

Тарифы для детей

Дополнительная платная опция также позволить использовать в сутки до ста мегабайтов, нетарифицируемых дополнительно. Даже если использование передачи данных не требуется, но у ребенка телефон с функцией интернета, то такой дополнительный пакет позволит избежать расходов, когда ребенок случайно активирует интернет. Полностью избежать использование передачи данных можно заблокировав услугу, обратившись к оператору.

На Билайн лучшим детским тарифом будет "Ноль сомнений". В отличие от предложения других операторов, в нем бесплатные звонки в сети предлагаются совершенно бесплатно, и для этого будет достаточно пополнять номер на 150 рублей раз в две недели. А вот сумму пополнения можно будет перевести на собственный номер телефона.

"Переходи на НОЛЬ" от МегаФона не требует пополнение баланса или активации дополнительных услуг для получения бесплатной связи. Неограниченные и бесплатные вызовы в сети активируются автоматически после первого за день исходящего вызова по этому направлению. Стоимость безлимита составить четыре рубля в сутки для абонентов Ярославля.

Тарифы для детей

Для более взрослого ребенка стоит выбрать тариф для смартфона, позволяющий использовать все преимущества связи, но не переплачивая. Выгодным тарифом для детей с интернетом у МТС является "X". Его преимущество в безлимитном трафике на наиболее часто используемые молодым поколением пользователей ресурсам.

Тарифы для детей

В "X" доступен неограниченный трафик не только мессенджеры или соцсети, а также на онлайн-игры, музыку, видео, и даже загрузку приложений для своего телефона. Минут для совершения вызовов в тарифе немного всего сто, но после их использования предоставляется безлимит в сети оператора.

Вторым вариантом использования является подключение на телефоне родителя "Наш Smart", позволяющим использовать общие пакеты услуг на нескольких номерах. В этом случае на дополнительных симках стоит использовать тариф без абонплаты. Дополнительно отметим, что такой вариант использования общего тарифа позволит значительно сэкономить на мобильной связи даже на нескольких детских номерах.

Если предпочтение в пользу оператора Билайн, то выбор тарифа зависит от лимита на связь, который планируете выделить на детский тарифный план. Линейка "ВСЁмоё!" стоит от 350 рублей в месяц.

Тарифы для детей

В зависимости от выбранного тарифа отличается размер пакетов услуг, и их можно настраивать. А вот если по родительскому номеру тоже используется тариф из линейки, то общение с ребенком будет полностью бесплатным, и даже не будет расходоваться включенный в стоимость голосовой пакет.

На МегаФоне, по аналогии с Билайном, выбор тарифа зависит от лимита на связь для ребенка. Однако есть возможность подобрать тариф с необходимыми безлимитными опциями, по востребованным у ваших детей направлениям.

После того как определились с тарифным планом для телефона своего ребенка, не забудьте про дополнительную настройку. Мы рекомендуем использовать услуги родительского контроля. Несмотря на разные названия у сотовых компаний, они позволяют получить приблизительно одинаковый функционал.

Вам будет доступно не только в любой момент получать информацию, где сейчас находится ваш ребенок, но и, к примеру, ограничивать доступ к определенным интернет-ресурсам. Вся настройка таких сервисов происходит через родительский номер. Эти сервисы также помогут контролировать состояние баланса детского телефона.

А вот чтобы избежать лишних затрат на детском телефоне, активируйте на нем запрет использования платного контента. Ведь для отправки СМС на платный номер иногда достаточно не заблокированного экрана телефона в сумке или кармане. Дополнительно можно использовать отдельный счет для оплаты таких сервисов, что позволит полностью избежать случайных списаний.

Источник

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML