В Испании состоялся европейский кубок по спортивной ходьбе

Автор: edelweiss |
Рубрики:
чемпионат Европы

В испанской Мурсии прошел одиннадцатый кубок Европы по спортивной ходьбе. На этом соревновании сборной России удалось завоевать 6 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Среди юниоров первым на 10-километровой дистанции был испанец Диего Гарсия с результатом 40.38. Его соотечественник Пабло Олива занял третье место, а вторым был француз Жан Бланшето. Среди юниорок первые два места заняли россиянки Клавдия Афанасьева и Мария Лосинова.

Также первые два места на 50-километровой дистанции завоевали россияне Михаил Рыжов (3:43.32) и Иван Носков-второй (3:43.57).

Особая борьба за первое место развернулась между женщинами на дистанции 20 километров. Здесь россиянка Эльмира Алембекова всего на две секунды опередила итальянку Элеонору Гиорги.

Более подробно о кубке Европы можно почитать в новостях спорта на сайте «Сегодня ua», где ежедневно публикуются самые различные новости.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)