Дом и покупки: детские игрушки

Выбор обуви для прыжков в высоту

30.04.2015 19:39

При любых физических упражнениях и тренировках опорно-двигательный аппарат испытывает большую нагрузку. Особенно это касается прыжков в высоту. Именно поэтому следует уделять большое внимание выбору соответствующей обуви для прыжков. Правильный выбор такой обуви является не только ключем к победе в соревнованиях, но и гарантией сохранения здоровья спортсмена во время тренировок.

Шиповки для прыжков в высоту должны иметь высокое качество, поэтому стоит обратить внимание на продукцию крупнейших мировых брендов, которые при разработке спортивной обуви используют свои научные исследования в области биомеханики, а также применяют фирменные материалы, обладающие всеми необходимыми специфическими свойствами.

Лучшими производителями шиповок для профессиональных прыжков в высоту считаются компании MIZUNO и ADIDAS. Эти шиповки можно найти на http://street-beat.ru/brands/onitsuka-tiger/ в магазине STREET BEAT. При этом продукция ADIDAS пользуется большим спросом на всех континентах. Шиповки для прыжков в высоту MIZUNO также заслужено имеют доверие легкоатлетов. Особенностью модели MIZUNO HIGH JUMP является наличие 11 шипов-пираний, которые были специально разработаны для прыжковых шиповок. Порядок расположения этих шипов обеспечивает оптимальное ускорение и качественный отрыв от поверхности.

Профессиональные шиповки для прыгунов компании ADIDAS изготавливаются из искусственной кожи и текстиля в соотношении 50/50. Кроме того, они обладают десятью врезанными отверстиями для сменных шипов. Прочная резиновая подметка этих шиповок выполнена по всем правилам биомеханики.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML