Дом и покупки: детские игрушки

Эми Хьюз за 53 дня пробежала 53 марафона

02.10.2014 19:14

Британка Эми Хьюз за 53 дня подряд прбежала 53 марафонские дистанции и установила новый мировой рекорд. Это достижение Хьюз совершила ради сбора средств для благотворительного фонда, помогающего детям с опухолью мозга.

Эми Хьюз за 53 дня пробежала 53 марафона

Как сообщает The Mirror, 26-летняя британка работает спортивным массажистом. Свою рекордную серию забегов она начала в Честере 6 августа, а закончила в Манчестере 27 сентября. Таким образом, Хьюз надеялась собрать для благотворительного фонда 53 тысячи фунтов стерлингов. Делов том, что у дочери ее подруги врачи обнаружили такое заболевание, и Эми решила помочь фонду, помогающего детям с опухолью головного мозга.

В общей сложности за 53 дня британка пробежала свыше более 2,2 тысячи километров, при этом сменила пять пар кроссовок. В Манчестере после 53-го финиша Хьюз призналась, что ей грустно, поскольку все закончилось. Теперь она планирует забег по Европе. При этом Эми подчеркнула, что ей очень близка благотворительность, поскольку дочери ее подруги поставили диагноз опухоль головного мозга, а такие поступки поддерживают семьи с подобными проблемами.

Самый медленный бег Хьюз продемонстрировала на 35-й день этой необычной серии, когда ей пришлось выйти на старт после сильного пищевого отравления. В тот день спортсменка сумела преодолеть дистанцию за восемь часов, тогда как лучшее ее достижение в этой серии забега составляет 4 часа 50 минут.

Как известно, предыдущий рекорд принадлежал американскому спортсмену Дину Карназесу, который за 50 дней преодолел 50 марафонских дистанций.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML