Дом и покупки: детские игрушки

Алина Иванова провела олимпийский урок

07.09.2014 15:09

Как известно, в начале сентября в России прошел Всероссийский олимпийский урок. В Чебоксарах, в школе № 59 это занятие проводила чемпионка мира по спортивной ходьбе Алина Иванова.

Иванова является обладательницей множества наград, которые она завоевала не только на национальных, но и на международных стартах. В 1991 году на дистанции 10 километров в Токио она смогла завоевать золотую медаль и стала чемпионкой мира. На следующий год Алина победила на европейском чемпионате в помещении - ей не было равных в ходьбе на дистанции 3000 метров. В те времена играющие в тотализатор очень часто ставили на ее победу. Кроме того, в спортивной карьере Ивановой имеется и один мировой рекорд. Однако легкоатлетка прославилась не только в спортивной ходьбе. Алина принимала участия в Лондонском и Берлинском марафоне, где ее личный рекорд составляет 2:25:34. После завершения спортивной карьеры Иванова не рассталась со спортом. Сейчас она работает директором СДЮСШОР № 8.

Во время олимпийского урока Алина Иванова рассказала детям о своей спортивной жизни. Также школьники могли потрогать и примерить спортивные трофеи выдающейся спортсменки. Все классы, которые принимали участие во встрече с Ивановой, сделали памятные снимки.

В конце урока выдающаяся спортсменка пригласила детей в секцию легкой атлетики. При этом напомнила, что скороходы из СДЮСШОР № 8 выступают на крупнейших международных соревнованиях: на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх.

8. Когда Болту было всего пятнадцать, он стал молодым спортсменом, который заполучил золото на юниорском Чемпионате мира (2002).

9. На Ямайке у Усейна Болта есть свой собственный ресторан, называется он «Дорожки и рекорды».

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML