Яргунькин выиграл на дистанции 50 километров

09.06.2014 18:38

Как известно, в Чебоксарах завершилось первенство и чемпионат России по спортивной ходьбе. Последними вышли на старт спортсмены на дистанцию 50 километров. Здесь первое место досталось Александру Яргунькину.

На дистанции 50 километров спортсменам повезло с погодой, поскольку в Чебоксарах немного спала жара. К тому же они стартовали в 7 часов утра. Таким образом, условия были довольно комфортными, что не могло не сказаться на результатах. Первыми в отрыв ушли опытный мексиканец Хорацио Нава, выступающий вне конкурса, и 21-летний Роман Ефстифеев из Мордовии. К 30-километровой отметки к ним присоединился Александр Яргунькин, после чего вместе с Нава он стал уходить от Ефстифеева.

В итоге борьба за чемпионство разгорелась между этой тройкой легкоатлетов. Они лидировали попеременно, поэтому до самого конца было не понятно, кто же из них сумеет прийти первым на финиш. В этой схватке победил Александр Яргунькин. При этом он установил личный рекорд 3:42:25, который намного превышает его предыдущие достижения. Мексиканец также показал лучший результат в своей спортивной карьере — 3:42:51, однако этого хватило только для второго места. Третим на финише был Сергей Степанов с результатом 3:54:15.

По словам старшего тренера по ходьбе и марафону Алексея Мельникова, в борьбе с Навой наш Яргунькин показал очень высокий результат, поэтому тренерский совет будет рекомендовать отправить его в команду России на чемпионат в Европе.

Если вы хотите баскетбольные кроссовки купить, то лучше всего это сделать в нашем интернет-магазине.