Дом и покупки: детские игрушки

В Сочи пройдет чемпионат России по спортивной ходьбе

20.03.2014 15:03

В Сочи в комплексе «Спартак» и спортивной базе «Юг спорт» 22 и 23 марта этого года состоится первенство и чемпионат России по спортивной ходьбе. Ожидается, что в соревнованиях примет участие около 200 легкоатлетов, занимающихся спортивной ходьбой. Были предложения, чтобы этот чемпионат приняла Казань-Арена, но потом решили, что лучше его проводить в Сочи, поскольку там очень хорошая спортивная база.

Как сообщает пресс-служба «Юг спорт», программа соревнований включает ходьбу мужчин на 25 и 35 километров. Женщинам предстоит пройти 25 километров, юношам – 10 километров, а девушки должны будут преодолеть 5-километровую дистанцию. Юниоры и юниорки также будут соревноваться на дистанции 5 километров.

В первый день чемпионата легкоатлеты будут состязаться в ходьбе на трассе, которая пройдет вдоль улицы Конституции. Эта трасса расположена недалеко от спортивного комплекса «Спартак». На следующий день соревнования переместятся на центральный стадион базы «Юг спорт».

В чемпионате в Сочи будут участвовать такие титулованные спортсмены, как Александр Иванов (ставший в 2013 году чемпионом мира на дистанции 20 километров), Михаил Рыжов (завоевавший серебряную медаль на прошлом чемпионате мира) и Анися Кирдяпкина (получившая бронзовую медаль на чемпионате мира 2011 года и ставшая вице-чемпионкой мира 2013 года).

Как рассказали организаторы состязания, данное соревнование является отборочным на следующий легкоатлетический Кубок мира, который в 2015 году состоится в Пекине (Китай).

7. Недавно всплыла информация о том, что на финишной прямой Усейна Болта вдохновляла... попка его возлюбленной.

8. Когда Болту было всего пятнадцать, он стал молодым спортсменом, который заполучил золото на юниорском Чемпионате мира (2002).

9. На Ямайке у Усейна Болта есть свой собственный ресторан, называется он «Дорожки и рекорды».

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML