Дом и покупки: детские игрушки

В североирландском Антриме прошли соревнования по кроссовому бегу

09.01.2014 15:01

4 января 2014 года в североирландском городе Антрим состоялись соревнования по кроссовому бегу под названием ANTRIM International Cross Country, которые являются четвертым этапом кроссовых забегов IAAF Cross Country Permit сезона 2013-2014 года.

С 1977 года ANTRIM International Cross Country проводятся ежегодно в Северной Ирландии. Кроме основных забегов, здесь проходят старты для юношей, юниоров и ветеранов. Всего в этом году в Антрим приехало около тысячи бегунов. В основном забеге мужчинам предстояло преодолеть 10-километровую дистанцию, а женщинам – 5,6-километровую.

Среди мужчин первым на финише оказался двадцатилетний Джафет Корир из Кении. В упорной борьбе Джафет обошел прошлогоднего победителя этого кросса Томаса Айеко из Угадды и обладателя лучшего результата на дистанции 10 000 метров Эммануэля Бетта из Кении. Результат Корира составил 28 минут, 40 секунд.

У женщин победу праздновала бегунья из Бахрейна чемпионка Азии Мими Белете. Она сумела на самом финише вырвать победу у своей соотечественницы Мариам Юсуф Джамал, которая является двукратной чемпионки мира на дистанции 1500 метров. В Антриме победительница показала результат 8 минут, 7 секунд, а Мариам Джамал отстала от нее всего на одну секунду. Третьей была экс-эфиопка Алменш Белете, которая сейчас выступает за Бельгию. А вот двукратная чемпионка Европы Фионнуала Бриттон довольствовалась только четвертым местом.

Примечательно, что в кроссе могут победить как марафонцы, так и бегуны на средние дистанции. Так, например, неоднократным победителем этого кросса является Стив Оветт - олимпийский чемпион на дистанции 800 метров.

7. Недавно всплыла информация о том, что на финишной прямой Усейна Болта вдохновляла... попка его возлюбленной.

8. Когда Болту было всего пятнадцать, он стал молодым спортсменом, который заполучил золото на юниорском Чемпионате мира (2002).

9. На Ямайке у Усейна Болта есть свой собственный ресторан, называется он «Дорожки и рекорды».

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML