Дом и покупки: детские игрушки

Дарья Пижанкова получила пожизненную дисквалификацию

26.12.2013 15:12

Исполнительный комитет ФЛАУ (Федерации легкой атлетики Украины) принял решения о пожизненной дисквалификации бегуньи Дарьи Пижанковой. Как сообщает пресс-службу ФЛАУ, столь суровое наказание было назначено за нарушение спортсменкой антидопинговых правил.

В 2011 году спортсменка из Харькова победила на молодежном первенстве Европы в беге на дистанцию 200 метров и стала серебряной призеркой на 100-метровке. Однако, допинг-проба бегуньи дала положительный результат. После исследования анализов, были найдены метаболиты станозолола – препарата, который входит в число запрещенных Всемирным антидопинговым агентством. В августе 2011 года Исполком ФЛАУ принял решение о дисквалификации спортсменки сроком на 2 года.

14 августа этого года у Пижанковой была взята внесоревновательная допинг-проба, в рамках контроля завершающего этапа выхода из предварительной дисквалификации. При этом в анализах было обнаружено присутствие еще одного запрещенного препарата – дростанолона. Повторный положительный результат стал поводом для пожизненной дисквалификации спортсменки.

Кроме того, Исполком ФЛАУ за нарушение антидопинговых правил дисквалифицировал еще одну харьковскую бегунью - Елену Сердюк, которая представляет общество «Динамо». Ее допинг-проба была взята 14 апреля этого года во время соревнований по шоссейному бегу во Франции. В анализах харьковчанки было обнаружено присутствие норандростерона в концентрации, которая значительно превышает порог ВАДА.

7. Недавно всплыла информация о том, что на финишной прямой Усейна Болта вдохновляла... попка его возлюбленной.

8. Когда Болту было всего пятнадцать, он стал молодым спортсменом, который заполучил золото на юниорском Чемпионате мира (2002).

9. На Ямайке у Усейна Болта есть свой собственный ресторан, называется он «Дорожки и рекорды».

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML