Дом и покупки: детские игрушки

Антидопинговая комиссия Ямайки ушла в отставку

05.12.2013 15:12

Как сообщает Associated Press, в пятницу, 22 ноября двенадцать членов антидопинговой комиссии Ямайки подали в отставку. Таким образом, в отставку ушла вся, без исключения, антидопинговая комиссия страны. Это решение члены антидопинговой комиссии Ямайки приняли после того, как в начале ноября их деятельность была внезапно проверена Всемирным антидопинговым агентством.

По словам министра спорта Ямайки Натали Нейта-Хидли, единодушная отставка антидопинговой комиссии позволит правительству провести полную реорганизацию этой структуры. Как известно, в августе этого года бывшая глава антидопинговой комиссии Ямайки Рени Энн Ширли заявила, что за пять месяцев, предшествующих Олимпиаде-2012 в Лондоне, ее подчиненные смогли провести тольку одну внеплановую проверку ямайских легкоатлетов. Это сообщение вызвало настоящий скандал в мире спорта.


В середине октября текущего года Всемирное антидопинговое агентство обязало антидопинговую комиссию Ямайки срочно предоставить доказательства соответствия международным стандартам деятельности ямайских проверяющих на допинг. В противном случае, ямайские легкоатлеты будут не допущены на международные соревнования, включая чемпионаты мита и Олимпийские игры.

Как известно, в 2013 году восемь ямайских спортсменов, в том числе и экс-рекордсмен в беге на сто метров Асафа Пауэлл, были отстранены от соревнований из-за положительных результатов при взятии допинг-проб. Это обстоятельство поставило под сомнение эффективность деятельности антидопинговой комиссии Ямайки.

7. Недавно всплыла информация о том, что на финишной прямой Усейна Болта вдохновляла... попка его возлюбленной.

8. Когда Болту было всего пятнадцать, он стал молодым спортсменом, который заполучил золото на юниорском Чемпионате мира (2002).

9. На Ямайке у Усейна Болта есть свой собственный ресторан, называется он «Дорожки и рекорды».

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML