Фионнуала Бриттон начала новый сезон с победы

Автор: edelweiss |
Рубрики:
кросс

Двукратная европейская чемпионка по кроссу Фионнуала Бриттон из Ирландии открыла кроссовый сезон на грунтовых тропинках в Бельгии.

Фионнуала Бриттон

В бельгийском городке Моль 3 ноября прошёл знаменитый кроссовый турнир Lotto Crosscup, на который приехали многие европейские атлеты. Бриттон легко выиграла этот забег, как и предсказывали эксперты. С самого старта Бриттон захватила лидерство, и лишь швейцарке Фабьенн Шлумпф удалось составить ей компанию, однако вскоре и она отстала от лидера и продолжила бежать в своём привычном темпе.

В итоге Фионнуала показала на дистанции 4700 метров сенсационное время — 15.40. Как рассказала победительница, песчаное покрытие было тяжёлое, как самостоятельный ремонт кондиционеров, однако она осталась довольной своим бегом и считает, что прошла очень важный тест в самом начале сезона.

Мужской забег выиграл кениец Алекс Кибет, преодолевший дистанцию 9200 метров за 27.52.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)