Дом и покупки: детские игрушки

Глава Huawei передумал уходить на пенсию из-за санкций США

07.08.2013 18:46

Основатель и генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) на днях дал интервью журналистам, в котором затронул вопрос американских санкций.

Что сказал
Глава китайской компании заявил, что собирался уже уходить в отставку со своей должности. Однако из-за введенных санкций США он остался на посту. По его словам, давление со стороны Америки мотивирует его.

Кстати, Жэню Чжэнфэю пару месяцев назад исполнилось 75 лет и он смог играть в игровые автоматы вулкан на club-volcano.com, поэтому об отдыхе он задумывался не просто так. Компанию Huawei Technologies Co. Ltd он основал в далеком 1987 году, а уже через год стал ее генеральным директором. Эту должность он занимает до сих пор.

Сейчас Huawei — второй по величине производитель смартфонов в мире. А самого Жэня в 2005 году журнал Time Magazine включил в свой список 100 наиболее влиятельных людей года.

Также журналисты поинтересовались у гендиректора продлением лицензии правительством США. Глава Huawei подчеркнул, что это никоим образом не повлияет на планы компании.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML