Дом и покупки: детские игрушки

Австралийская звезда пропустит московский чемпионат мира

10.07.2013 15:07

Серебряный медалист лондонских Олимпийских игр 2012 года в прыжках в длину, спортсмен из Австралии Митчелл Уатт пропустит чемпионат мира по легкой атлетике, что пройдет в августе в российской столице.

Митчелл Уатт на чемпионате мира в Тэгу

Митчелл все еще не полностью восстановился после полученной травмы. По словам самого спортсмена, он вряд ли успеет вовремя прийти в оптимальную форму, до чемпионата мира это, скорее всего, не случится. Напомним, соревнования назначены на период с 10 по 18 августа. Поразмыслив о своих перспективах, Уатт решил не рисковать и сознательно отказаться от участия в мероприятии.

«В самом начале сезона я испытывал проблемы с лодыжкой, а потом повредил ахилл. По этой причине почти не тренировался и тем более не принимал участие в соревнованиях, - комментирует свой поступок 25-летний австралиец. - В силу упомянутых обстоятельств я не могу быть на 100 процентов конкурентоспособным в данном сезоне, мне требуется время для полного восстановления. Я не из числа тех, кто попросту приезжает, чтобы посмотреть, как выступают другие».

На лондонской Олимпиаде Уатту досталось серебро, в одной из попыток он прыгнул на 8 метров 16 сантиметров. Также у Митчелла есть две награды, завоеванные на чемпионатах мира: в 2009 году в Берлине он оказался на третьей ступеньке, а в 2011-м в Тэгу стал серебряным медалистом.

Что ж, травмы действительно часто мешают спортсменам достигать намеченного, однако правильный подход и дисциплина возвращают их на путь к достижению мечты. Тем более, что медицина достигла многого. Лечение туберкулеза также может быть очень эффективным, сегодня это заболевание уже не является катастрофой, главное вовремя уделить внимание своему здоровью и обратиться к хорошему специалисту.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML