Марафон в Тэгу выиграли Кипротич и Агаи

19.04.2013 15:04

Как сообщает популярный журнал «AboutMe», в южнокорейском городе Тэгу 14 апреля прошёл международный марафон, который входит в серию IAAF Silver Label Road Race. Среди мужчин победу праздновал бегун из Франции Абрахам Кипротич, показавший результат 2:08.33. В женском забеге первое место заняла Маргарет Агаи, попутно установив рекорд трассы 2:23.28.

Как известно, Абрахам Кипротич родился в Кении, однако отслужив солдатом во французском легионе, два года назад он получил французское гражданство. С четвёртой попытки ему удалось победить на марафонской дистанции. В Тэгу десять атлетов бежали в группе. С 8 по 15 километр их темп составлял 2:06, однако после 15 километра группа начала разваливаться и к 30-километровой отметке Кипротичу удалось убежать в отрыв от двух ближайших преследователей на 400 метров. До конца дистанции Кипротич сумел не растерять преимущество и впервые в своей спортивной карьере выиграть марафон с очень приличным результатом 2:08.33. Второе место занял кениец Бонифас Мвуби, с результатом 2:09.43, а замыкает тройку победителей эфиоп Дебебе Толосса, показавший результат 2:10.23.

Более жаркая борьба была в женском забеге. В результате все призёрки марафона показали лучшее время, нежели предыдущий рекорд трассы (2:24.57). Победительницей стала Маргарет Агаи, с отличным результатом 2:23.28. На втором месте оказалась эфиопка Мулу Себока, показавшая результат 2:23.43, а замыкает тройку лидеров кенийка Агнес Барсосио, пробежавшая дистанцию за 2:24.03.

7. Недавно всплыла информация о том, что на финишной прямой Усейна Болта вдохновляла... попка его возлюбленной.

8. Когда Болту было всего пятнадцать, он стал молодым спортсменом, который заполучил золото на юниорском Чемпионате мира (2002).

9. На Ямайке у Усейна Болта есть свой собственный ресторан, называется он «Дорожки и рекорды».

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте