Кениец Исайя Коеч установил неофициальный беговой рекорд

02.04.2013 15:04

Финалист Олимпийских игр в Лондоне на дистанции 5000 метров кениец Исайя Коеч дебютировал на соревнованиях в беге по шоссе. В первом же забеге он выиграл соревнование Allstate Sugar Bowl Crescent City Classic, преодолев при этом 10-километровую дистанцию за 27:32

Второе место досталось Лани Рутто, который показал результат 27:44. Третье место занял Аллан Кипроно с результатом 27:46. По ходу бега Коеч установил неофициальное мировое достижение – дистанцию в 8 километров он преодолел за 21:54.

На этих соревнованиях первые 11 мест достались кенийским спортсменам, тем самым они нарушили гегемонию эфиопов, побеждавших на соревнованиях Allstate Sugar Bowl Crescent City Clas последние четыре года. Элис Кимутаи одержала победу в женском забеге. Она показала время 31:50 и опередила серебряную призёрку чемпионата мира по кроссу, знаменитую бегунью Хивот Айалев, которой досталось второе место.

7. Недавно всплыла информация о том, что на финишной прямой Усейна Болта вдохновляла... попка его возлюбленной.

8. Когда Болту было всего пятнадцать, он стал молодым спортсменом, который заполучил золото на юниорском Чемпионате мира (2002).

9. На Ямайке у Усейна Болта есть свой собственный ресторан, называется он «Дорожки и рекорды».

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте