Кениец Исайя Коеч установил неофициальный беговой рекорд

Автор: edelweiss |
Рубрики:
Разное, кросс

Финалист Олимпийских игр в Лондоне на дистанции 5000 метров кениец Исайя Коеч дебютировал на соревнованиях в беге по шоссе. В первом же забеге он выиграл соревнование Allstate Sugar Bowl Crescent City Classic, преодолев при этом 10-километровую дистанцию за 27:32

Исайя Коеч

Второе место досталось Лани Рутто, который показал результат 27:44. Третье место занял Аллан Кипроно с результатом 27:46. По ходу бега Коеч установил неофициальное мировое достижение – дистанцию в 8 километров он преодолел за 21:54.

На этих соревнованиях первые 11 мест достались кенийским спортсменам, тем самым они нарушили гегемонию эфиопов, побеждавших на соревнованиях Allstate Sugar Bowl Crescent City Clas последние четыре года. Элис Кимутаи одержала победу в женском забеге. Она показала время 31:50 и опередила серебряную призёрку чемпионата мира по кроссу, знаменитую бегунью Хивот Айалев, которой досталось второе место.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)