Дом и покупки: детские игрушки

101-летний марафонец готовится к последнему соревнованию

23.01.2013 15:01

Спортом заниматься никогда не поздно, - доказывает своими действиями марафонец Фауджа Сингх. Этому британцу, родился который в Индии почти 102 года тому назад, марафон - ни по чем!

Будучи сотню лет отроду, Фауджа сделал то, что далеко не каждому молодому человеку под силу: пробежал марафон с довольно неплохим для своего возраста показателем - 7 часов 49 минут. В этом году мистер Сингх, правда, намерен прекратить свои выступление. В феврале он пробежит последний соревновательный марафон в Гонконге, после чего с мероприятиями завяжет, а вот со спортом - нет.

Фауджа был физически активен практически всю свою жизнь, а теперь, на глубокой пенсии, намерен посвящать пробежкам не менее четырех часов в день.

Необычного спортсмена прозвали «Тюрбан-торнадо». Когда журналисты спрашивают у него, в чем секрет долгой и активной жизни, он говорит - что все просто: правильное питание, физкультура и позитивный настрой. Интересно, что он никогда не посещал спортзал: почтенный атлет говорит, что лучшее, что может быть - это занятие спортом на воздухе.

Кстати говоря, Сингх все же не был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой марафонец. Дело в том, что свидетельство о рождении Фауджи было утрачено много лет тому назад, а новый паспорт в качестве достаточного доказательства жюри Книги не принимается.

Fauja Singh, 101, will run his last marathon in Hong Kong

7. Недавно всплыла информация о том, что на финишной прямой Усейна Болта вдохновляла... попка его возлюбленной.

8. Когда Болту было всего пятнадцать, он стал молодым спортсменом, который заполучил золото на юниорском Чемпионате мира (2002).

9. На Ямайке у Усейна Болта есть свой собственный ресторан, называется он «Дорожки и рекорды».

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML