Дом и покупки: детские игрушки

9 фактов об Усейне Болте

21.01.2013 15:01

Все любители легкой атлетики знают, что Усейн Болт - шестикратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира. Он установил рекорды в спринте на стометровке (9,58 сек; Берлин 2009) и на 200 метрах (19,19 сек; Берлин 2009), а также добился лучшего результата в эстафете 4×100 метров как часть сборной Ямайки (36,84 сек, Лондонские игры-2012). А вот - некоторые факты об Усейне Болте, которых вы могли не знать, или о которых запамятовали.

Так Болт выигрывал первое олимпийское золото в 2008 году

1. Согласно мнению обозревателей SportsPro, Усейн является самым привлекательным в денежном плане спортсменом на Земле. Иными словами, радость для спортивного спонсора.

2. Хотя кажется, что имя Усейна Болта в легкой атлетике звучит уже годами, первый мировой рекорд им был установлен не так давно: на Олимпийских Играх 2008 года. Тогда он преодолел стометровку за 9.72 секунды. С тех пор его личность привлекает многих любителей спорта в целом и легкой атлетики -в частности.

3. Международная ассоциация легкоатлетических федераций несколько раз называла Болта человеком года, а именно - в 2008-м, 2009-м и 2011-м годах.

4. Всего за первую половину прошедшего года Болту удалось заработать 20 миллионов американских долларов.

5. Пожалуй, все и без того знают, что прозвище Усэйна Болта - «Молния» или «Молниеносный».

6. На родной для легкоатлета Ямайке некоторые поклонники Болта были недовольны его отношениями с европейкой: дескать, лучше прославленному спортсмену выбрать девушку с таким же цветом кожи, как у него самого. Болт, конечно, игнорировал притязания, но спустя какое-то время с девушкой все же расстался, чтобы вплотную заняться подготовкой к Лондонским играм-2012. В преддверии Олимпиады он завел отношения с Британкой, которая вскоре сама его бросила, обвинив во всем расстояние.

7. Недавно всплыла информация о том, что на финишной прямой Усейна Болта вдохновляла... попка его возлюбленной.

8. Когда Болту было всего пятнадцать, он стал молодым спортсменом, который заполучил золото на юниорском Чемпионате мира (2002).

9. На Ямайке у Усейна Болта есть свой собственный ресторан, называется он «Дорожки и рекорды».

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML