Дом и покупки: детские игрушки

Молодой российский легкоатлет может попасть на Олимпиаду без отбора

23.06.2012 17:26

Молодой российский спортсмен Сергей Моргунов может попасть в состав Олимпийской сборной без отбора. Во время чемпионате России среди юниоров (Чебоксары) 19-летний легкоатлет продемонстрировал, на что способен, прыгнув в длину на 8 метров 35 сантиметров. А это — юниорский рекорд мира.

До этого автором рекорда был Рэнди Уильямс (США), чье достижение держалось на первом месте аж 40 лет! «У нас был только один прыгун с выполненным олимпийским нормативом (Александр Меньков), Моргунов — второй. Я надеюсь, тренеры согласятся со мной, что этот человек нам на Олимпиаде нужен», — прокомментировал свою радость главный тренер российской легкоатлетической сборной, Валентин Маслаков.

Как говорит тренер, выступить на «взрослой» части чемпионата России (который и является отбором к Олимпиаде в Лондоне) молодому спортсмену будет не так-то просто. Все дело в графике: турнир назначен на начало июля, вскоре после этого — собственно, главное спортивное событие четырехлетки, а Моргунов только-только выступил в числе юниоров. «На чемпионате России он выступить теоретически может, но график соревнований тогда у него получится слишком плотным. Нам бы не хотелось ставить его в такие зажатые условия. Будем, конечно, думать, но сделаем все, чтобы он оказался у нас в олимпийской команде», — раздумывает Маслаков, пытаясь определить, что будет лучше всего и для конкретного спортсмена — и для команды целиком.

Маслаков также добавил, что высокое достижение Сергея Моргунова не застало его наставников врасплох. По его словам, все, собственно, «ждали, когда он раскроется. Вот и дождались — он сделал такой подарок, и себе, и нам». А вообще легкоатлет вполне заслуживает на то, чтобы его считали очень талантливым спортсменом.

Заманчивые акции от компании, которую не надо представлять отдельно: ведь это «Хаггис». Примите участие в huggies акция и вы получите возможность очень выгодно приобрести такие нужные детские подгузники в интернет-магазине «Мерси.ру», а доставка по Москве при этом составит всего 99 рэ. Не живете в Москве? Не проблема, доставим в любую точку России!

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML