Дом и покупки: детские игрушки

Матаматик призывает Болта ускориться на старте

31.03.2012 15:03

Чем только не занимаются ученые. Например, лондонский профессор математики по имени Джон Барроу рассчитал, что... Усэйн Болт вполне способен на еще более захватывающие представления. Согласно расчетам ученого, известный ямайский спринтер может прибавить ходу и сэкономить на стометровке как минимум 0,18 секунды.

Барроу поведал СМИ, что он внимательно изучил стиль поведения Болта на дистанции. Небольшой минус спортсмена заключается в недостаточно быстрой реакции на выстрел стартового пистолета. Именно в то мгновение Усэйн должен вкладывать больше внимания для того, чтобы побить рекорд вновь. «Возможно, это будут всего лишь сотые доли секунды, однако он точно может улучшить рекорд», - считает математик, заинтересовавшийся столь неожиданным полем деятельности.

Стоит отметить, что Джон Барроу - не новичок в спортивных расчетах. Ранее он уже был замечен из-за того, что рассчитал формулу для подбора гребцов, которая помогает тренерам вычислить оптимальные параметры для того, чтобы сбалансировать раскачивание лодки. А сейчас неугомонный математик пытается вычислить формулу идеального поведения в триатлоне.

Современное развитие человечества дошло не только к выводу формул ускорения бега, но и к таким вещам, как франчайзинг магазинов дизайнерской обуви, который является одним из самых выгодных партнерских отношений.

Тренироваться можно по-разному. На сегодня существует несколько методик, у каждой из которых есть свои преимущества.Мы приглашаем вас узнать, что такое интервальная тренировка. На сайте www.sportzal.de вы прочитаете, в каких слуаях она используется, каковы ее основные принципы, достоинства и недостатки.

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML