Дом и покупки: детские игрушки

В музее восковых фигур появится восковая копия Усэйна Болта

09.03.2012 17:04

В музее восковых фигур мадам Тюссо, который находится в Лондоне, появится новинка. К началу Олимпиады-2012 в спортивной зоне музея будет установлена скульптура известного легкоатлета, трехкратного олимпийского чемпиона, пятикратного чемпиона мира в беге на спринтерские дистанции, «человека-молнии» из Ямайки Усэйна Болт.

Болт удостоится чести быть последним олимпийцем, чья восковая копия будет украшать коллекцию всемирно известного музея. Также в коллекцию входят копии прыгуна в воду Тома Дэйли и легкоатлетки Джессики Эванс.

Работа над скульптурой уже идет по полной программе, для начала сделали глиняную заготовку головы бегуна из которой затем будут лепить основу из воска. Готовую скульптуру планируют выставить напоказ перед началом Олимпиады.

«Многим понравились фигуры британских олимпийцев — Эванс и Дэйли, и мы уверены, что посетители музея полюбят и новое, «иностранное» пополнение спортивной коллекции», — сказала пресс-секретарь музея Лиз Эдвардс.

Вы фанат покера и любите весело проводить время с друзьями, но у вас нет всего необходимого для этого? Решение этой проблемы очень простое, ведь вы можете просто купить набор для покера и наслаждаться этой игрой с друзьями в любое удобное для вас время.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML