Дом и покупки: детские игрушки

Международные соревнования XL-Galan

28.02.2012 15:02

23 февраля в удивительной столице Швеции, Стокгольме, состоялся турнир XL Galan по легкой атлетике. Хоть он и проходил параллельно с Чемпионатом России, в нем все-таки смогли принять участие российские атлеты.

Первыми в «схватку» за первенство вступили прыгуны в длину, победу одержал Майкл Тоуренц. Россиянин Павел Шалин, увы, не смог показать полностью весь свой потенциал и оказался на последнем 9 месте.

Бег на 800 м порадовал своими достижениями, победителем стал эфиоп Мухамед Аман с результатами 1:45.84, на втором месте поляк Адам Кщот (1:46.02) и замыкает тройку лидеров россиянин Юрий Борзаковский (1:46.19). В беге на 60 м первенство одержала Руди Зан. Эфиопка Абебе Аригави доказала всем, что она в отличной форме и показала лучший результат сезона в забеге на 1500 м (4:01.47).

Что касается прыжков с шестом, лидером стала россиянка Светлана Феофанова с блистательным результатом 4.68, совсем немного для победы не хватило Анжелике Бенгтсон и Фабиане Мюрер.

Прыжки в высоту удивили тройкой лидеров: первое место - россиянка Мария Кучина (1.93), второе – эстонка Грейт Удрас, третье – шведка Эбба Юнгмарк.

Легкая атлетика достаточно популярна среди спортсменов, но такой вид спорта, как бодибилдинг также всегда остается в моде, ведь иметь привлекательное тело хотят все. Бодибилдинг дает возможность правильно развивать мышцы, улучшать состояние сердечно-сосудистой системы и просто быть в хорошей форме и настроении.