Дом и покупки: детские игрушки

Ратифицирован рекорд Елены Лашмановой

23.09.2011 20:32

Мировой рекорд Лашмановой Елены по спортивной ходьбе, установленный на юниорском чемпионате Европы, подтверждён международной ассоциацией легкоатлетических федераций. Дистанцию в 10 000 километров Елена преодолела за 42:59.48. В тот день была очень жаркая погода, что затрудняло проведение соревнований. Атлетам приходилось нелегко.

Несмотря на плохие погодные условия, Елена Лашманова смогла после отрезка в 3,5 км резко увеличить скорость ходьбы. После этого она темп уже не сбавляла, что позволило ей установить рекордный результат. Сама спортсменка говорит, что ей даже самой трудно поверить в то, что она сделала это. Участница соревнований, ставшая серебряной призёршей, отстала от нее на целый круг.

Предыдущий мировой рекорд среди юниоров был установлен шесть лет назад в Каунасе. Тогда рекордсменкой стала Вера Соколова. Ее результат был равен 43:11.34.

Елена Лашманова тренируется в Центре олимпийской подготовки в г. Саранске. На ее счёту – победы в юниорских чемпионатах Европы и мира, золото Кубка Европы. Она претендует на звание ««Восходящая звезда европейской лёгкой атлетики».

Многие из нас знают, как плохо остаться без связи. У большинства из нас (кого постигла поломка телефона) резко испортится настроение. Но не надо отчаиваться — ремонт телефонов samsung в москве, а также других моделей телефонов, сейчас делают за рекордно короткие сроки.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML