Сенсационные результаты первого дня чемпионата мира

29.08.2011 15:08

Самым сенсационным событием первого дня чемпионата мира в Тэгу стал тот факт, что чемпион мира в прыжке с шестом Стив Хукер из Австралии не смог преодолеть даже начальную высоту в 5.5 метров. Также неудачи преследовали немца Рафаэля Хольцдеппе (рекордсмен мира среди молодёжи) и Евгения Лукьяненко (серебро чемпионата мира в Барселоне).

Победительница чемпионата мира в 2007 году и пекинских олимпийских игр Кристин Охуруогу из Великобритании в забеге на 400 м допустила фальстарт.

Майкл Риммер (серебряная медаль барселонского чемпионата Европы), Чарльз Джок из США и Ахмед Исмаил из Судана (призёр Олимпийских игр) на которых возлагались большие надежды на дистанции 800 м, не смогли пройти даже в полуфинал.

Не менее сенсационным стало невыполнение квалификационного норматива Либором Чарфрайтагом, который на данное время является действующим чемпионом мира в метании молота. Его результат равен всего лишь 72,20 метрам. Такое ощущение, что спортсмены сегодня зашли в магазин патэрсон и там за что-то обиделись на продавцов. Или просто встали не с той ноги.

А вот кенийские бегуньи в первый раз в истории марафона на чемпионате мира заняли все три призовых места, На дистанции 10 00 м они заняли с первого по третье призовое место и четвёртое в придачу.