Автор: nika |
Рубрики:
Разное

Дарья Клишина - лучшая спорстменка июля9.0101

Европейская ассоциация легкоатлетических федераций назвала россиянку Дарью Клишину лучшей спортсменкой июля. В прошлом месяце Дарья выиграла высшую награду на чемпионате Европы среди молодежи. При первой же попытке она показала результат 7.05 метров. Этот результат сразу же позволил ей подняться на вторую строчку мирового рейтинга лучших результатов. Первую строчку занимает американка Бритни Риз, ее результат равен 7.19 метров. Также 20-летняя Дарья в Бирмингеме на одном из этапов Бриллиантовой лиги стала призершей.

7875-b Дарья Клишина - лучшая спорстменка июля

Второе место по итогам голосования заняла Анна Чичерова – призер Олимпийских игр и чемпионатов мира.В Чебоксарах, где проходил чемпионат России, она установила новый национальный рекорд, который стал лучшим мировым результатом сезона – 2.07. На третьем месте по итогам голосования – болгарка Ивет Лалова. Она впервые за последние 6 лет пробежала стометровку лучше, чем за 11 секунд – ее результат равен 10.96 секунд. Вот, что значит — здоровье. Наверняка все эти спортсменки придерживаются здорового образа жизни и всегда читают свежие научные статьи на эту тему.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 9.0/10 (1 vote cast)