Дом и покупки: детские игрушки

Российская сборная прибывает во Владивосток

15.08.2011 19:18

На носу начало чемпионата мира в Тэгу. Наша сборная перед тем, как ступить на южнокорейскую землю, проведет некоторое время во Владивостоке. Здесь пройдет с 15 августа акклиматизация команды. Всего во Владивостоке ее будут проходить 83 атлета, среди которых Елена Исинбаева, Татьяна Лысенко, Юрий Борзаковский, Дарья Клишина.

Тренировки будут проходить на стадионах «Динамо» и «Строитель». Для этого на «Строителе» перемонтированы сектора для толкания ядра, копья, диска и молота. На «Динамо» меняется покрытие беговых дорожек. Из Москвы доставлены стартовые колоды и барьеры.

Вместе со спортсменами приедут их наставники, в том числе Валентин Маслаков – главный тренер российской сборной. Адаптация спортсменов будет проходить в течение двух недель. Приморский край выбран для адаптации в связи с его схожестью с Тэгу в плане климатических условий. Также здесь тот же часовой пояс, что и в Южной Корее.

На данное время во Владивостоке влажность приближается к 100%, а температура окружающего воздуха держится в районе +30 градусов. Именно такая погода ожидает наших атлетов в Тэгу. Это второй приезд нашей сборной во Владивосток для адаптации. В первый раз она проходила здесь перед чемпионатом мира в японской Осаке.

Я бы могла порекомендовать еще использовать системы автоматического полива, так называемый умный полив, который я применяю у себя на участке (уж больно он хорош), но думаю, что в данном случае освежиться спортсмены смогут и другим способом, хотя газону на стадионе полив вполне может понадобиться.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML