Состоялся традиционный Кубок Татьяны Зеленцовой

09.08.2011 19:19

В Новороссийске прошел 10-й Кубок имени Татьяны Зеленцовой. Турнир состоялся 5 августа – именно в этот день родилась экс-рекордсменка мира в беге на 400м с препятствиями. В соревнованиях участвовали 522 спортсмена, входящих в 53 команды. Было представлено 28 регионов.

В соревнованиях принимали спортсмены разных возрастных категорий. Самой иной спортсменкой стал 4-летняя Алина Белякова, которая участвует в подобных мероприятиях второй год подряд. Правда, она проиграла 5-летней москвичке Галилее Анри, ставшей самой лучшей юной участницей.

Главный кубок турнира достался Владимиру Иванайскому , который представлял Северский район. А вот Кубок мэра Новороссийска был вручен жителю этого города Александру Родионову. Он же завоевал звание лучшего атлета в группе 94-95 годов рождения.

В барьерном многоборье пальма первенства была отдана Анне Поповой из Перми, которая стала сильнейшей в возрастной категории 96-97 годов рождения.

Награды были вручены из рук мэра Новороссийска, 6-кратной победительницей Кубка Верой Рудаковой, а также самой Татьяной Зеленцовой.

Кому-то нравится бег, а кому-то по душе больше велосипеды. Посетите велосайт «1001 велосипед», и вы точно не останетесь без покупки. Велосипеды на любой вкус и цвет — спортивные, прогулочные, детские, складные и многие другие.