Дом и покупки: детские игрушки

Ухов и Исинбаева опять на высоте

05.08.2011 15:08

На одном из этапов Бриллиантовой лиги в Стокгольме Иван Ухов и Елена Исинбаева показали великолепные результаты, став победителями в своих спортивных дисциплинах. Елена Исинбаева участвовала в соревнованиях второй раз в сезоне. Первой высотой было 4.64 м. Елена с первой попыткой взять ее не смогла. При второй попытке Елена высоту все же взяла, но было видно, что этой ей было нелегко. Она даже задела планку.

Дженнифер Сур из США тоже пробовала взять эту высоту, и она поддалась ей со второй попытки. А Силке Шпигельбург из Германии и нашей соотечественнице Светлане Феофановой высота покорилась с третьей попытки. Фабиана Мурер, известная как чемпионка мира в крытом помещении, пробовала взять высоту в 4,70 метра, но в итоге та ей не покорилась, а вот Шпигельбург взяла ее с третьей попытки и в итоге взошла на вторую ступеньку почетного пьедестала.

Елена Исинбаевав итоге прыгнула на 4,76. Причем в отличие от предыдущих высот преодолела она ее блестяще – с первой попытки и, показав отличную технику прыжка. Но свой же собственный рекорд (4,86) Елене не покорился.

В прыжках в высоту планку в 2,32 метра взяли пятеро атлетов: Ухов Иван, Сильнов Андрей, Шустов Александр, Джесси Уильямс из США и Моатаз Баршам Ахмед из Катара. Но высоту в 2,32 метра никто из этой пятерки с первой попытки взять не смог. Уилямс и Ухов взяли ее со второй попытки, поэтому они продолжилисоревнования на высоте 2,34 метра. Уильямс взять ее так и не смог, а Иван Ухов успешно преодолел ее со второй попытки. Ухов попробовал прыгнуть на 2,38, но неудачно и он решил больше не продолжать соревнования.

Сильнов Андрей в результате оказался на третьем месте, а Александр Шустов – на пятом месте. У обоих результат равен 2,32 метра. Чемпион России Алексей Дмитрик смог занять только седьмое место с результатом 2,22 метра. Очевидно, сказывается тот факт, что он очень много сил отдал чемпионату России, прошедшему в Чебоксарах. И это и понятно: ведь наши ребята обычные люди, а не механизмы, в которых имеются поршневые компрессоры и сверхмощные моторы.

Велогонщика Хэмилтона можно назвать своеобразным лидером в применении всяких запрещенных препаратов. Его ловили на этом не раз, и каждый раз он придумывал все новые оправдания. Один раз олимпийского чемпиона Афин обвинили в переливании крови. Он объяснил это тем, что когда его мать вынашивала его внутри себя, то была беременной двойней. Постепенно второй плод погиб, а оставшийся (им как раз и был Хэмилтон) поглотил его. А там уже начинаются завихрения генетики…
Но постепенно прижатый к стенке велогонщик вынужден был признаться, что употребляет допинг многие годы. Он был дисквалифицирован на 8 лет.

Даниэль Плаза

Известен как победитель Олимпийских игр 1992-го года в спортивной ходьбе на 20 км. Был уличён на употреблении надролона. Очевидно, когда-то испанец наслушался историй о беременных женщинах, в которых со страшной силой играют гормоны. Он рассказал судьям, что в ночь, предшествующую допинг-контролю, занимался со своей беременной женой оральным сексом. Неизвестна реакция судей на этот рассказ, но испанец получил два года.

Росс Ребаглиати

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML