Дом и покупки: детские игрушки

IAAF World Challenge в Жуковском

30.06.2011 19:24

В Подмосковье (Жкуовский) 3 июля стартует 53-й международный легкоатлетический турнир «Мемориал Знаменских», на который съедутся много именитых атлетов. Эти соревнования входят в категорию IAAF World Challenge. Благодаря этому в турнире могут участвовать спортивные «звезды». Также он является этапом мировой серии по метанию молота — IAAF Hammer Throw Challenge.

Среди метателей молота будет использоваться новый регламент. 2 июля в спортскомплексе Жуковского «Метеор» состоятся квалификационные попытки, а 3 июля состоится финал. Известно, что на турнире примут участие немка Бетти Хайдлер, американка Джессика Косби, кубинка Йипси Морено, таджик Джильшод Назаров, немец Маркус Эммер, сестры Маргиевы из Молдавии, поляк Шимон Цилковски, американец Кибве Джонсон, венгр Кристиан Парш.

В полпятого дня 3 июля на стадионе «Метеор» начнется открытие турнира, а затем первые старты. А в 5 часов дня пройдут финалы в четырнадцати видах. Победитель забега на 10000 метров удостоится звания чемпиона страны. В женской части наравне с россиянками будут участвовать бегуньи из-за рубежа.

Жителям Владивостока и Приморского края, а также всем остальным интересующимся, будет интересно узнавать спортивные новости в самые короткие сроки. Например, про команду Спартак-Приморье, которая уже не раз доказывала, что имеет огромный спортивный потенциал.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML