Параолимпиец Юрий Носуленко повторил национальный рекорд и стал чемпионом России

11.04.2011 18:03

Параолимпиец Юрий Носуленко из Белгорода завоевал высшее место на чемпионате России, проходившем среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В данное время Носуленко является сотрудником отдела социальных отношений одного из филиалов ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

Золото Юрий завоевал в беге на дистанцию 60 м. тем самым он смог повторить национальный рекорд (7,22 сек). На проходившем в этом году в Новой Зеландии чемпионате мира Юрий Носуленко стал четвертым на дистанции 300 метров и пятым на дистанции 400 м.

В мае этого года спортсмен поедет в Манчестер (Англия), где пройдёт Параолимпийский Кубок мира. Следующее соревнование будет в России (чемпионат России в Чебоксарах). После этого, начиная с сентября 2011 года, Юрий Носуленко станет готовиться к Параолимпийским играм-2012 в Лондоне, где планирует бороться за золотую медаль. Во всяком случае, настрой такой у Юрия есть, а это значит, что начало положено. К тому же возраст (24 года) позволяет надеяться на самые высокие результаты.

Если Вашему ресурсу нужна раскрутка сайта, посетите сайт http://seotalk.by. Здесь Вы найдете множество полезной информации о продвижении сайта.