Дом и покупки: детские игрушки

Специалисты волнуются о судьбе кросса в России

02.04.2011 15:04

В России становится все меньше и меньше любителей кросса, – сообщает runners.ru. Последние соревнования на Кубок России, прошедшие в Краснодаре 26 марта, показали, что участвовать практически некому. Например, среди юниорок до 20 лет к финишу пришли всего 4 участницы.

И это при том, что дистанция была небольшая – 3 км. Та же самая ситуация наблюдалась среди юниоров той же возрастной категории. Здесь тоже было всего 4 бегуна, которые боролись за призовое место.

Среди взрослых финишировавших оказалось больше: 20 человек у мужчин и 18 у женщин. И это при том, что участвовали в соревнованиях 86 человек. Но остальные просто не дошли до финиша.

Для сравнения: в конце 90-ых годов прошлого века на московском стадионе на «открытии сезона» прошло 10-12 забегов на дистанции 800 м. А ведь были еще и другие дистанции: 1500 м, 5000 м и стипльчез. Хотя результаты кросса сильно зависят от рельефа местности и погодных условий, но в Краснодаре не наблюдалось ни снега, ни дождя, ни сильного ветра. А сама трасса далека от неровностей лыжных трасс в Холменколлене. Результаты победителей (Анна Гаврюк 5 км 17:54:8 и Андрей Храмов 5 км 15:31:5) подтверждают опасения, что кросс в России теряет популярность...

Быстро и качественно: современное гражданское строительство, линии связи, производство кабельной продукции и прочее. Услуши от настоящих профессионалов - и по приемлемым ценам!

Но был прошлый год ознаменован и громкими возвращениями в спорт. Так, счастливым образом разрешился вопрос о гендерной принадлежности южноафриканской бегуньи, чемпионки мира в беге на 800мКастер Семеня, которую после многочисленных проверок на уровень тестостерона ИААФ всё же признал женщиной, хоть и с небольшой натяжкой, так как уровень мужского полового гормона в её организме несколько выше среднестатистического.

И, конечно же, невозможно обойти стороной событие, под знаком которого прошел весь прошлый легкоатлетический год, а именно, создание «Бриллиантовой лиги», на коммерческих стартах которой спортсмены трудились в поте лица, соревнуясь за звание лучшего легкоатлета. Приятно, что в числе победителей был назван и наш замечательный прыгун в высоту Иван Ухов, получивший в награду заветный драгоценный камень.

Если Вас интересует телефон, справочник такси Липецка, приглашаем на наш сайт. Здесь Вы найдете телефонные номера разных служб такси города Липецка.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML