Дом и покупки: детские игрушки

Первый день на парижской спортивной арене

08.03.2011 15:03

3 марта наши спортсмены смогли опробовать Парижский стадион, участвуя в предстартовой разминке. Сборные всех стран на протяжении 1,5 часов могли испытать сектора и покрытие стадиона. Вместе со спортсменами на спортивной арене находились тренера и корреспонденты различных телеканалов. Нашу страну представлял канал «Россия-24».

Не все наши спортсмены остались довольны стадионом. Например, метатели ядра пожаловались на слишком скользкий круг в секторе. После этого было решено сообщить об этом обстоятельстве организаторам игр, в ответ те пообещали, что этот недочёт будет устранён.

Поселили наших спортсменов буквально в двух шагах от стадиона. Даже не спеша от гостиницы, где живёт наша сборная, можно дойти за 5 минут. В том же отеле проживают сборные Польши, Германии и Италии.

На чемпионат Европы приехало 593 спортсмена, представляющих 46 стран. Из них 269 женщин и 324 мужчины. Это тоже, можно сказать, рекорд - раньше на чемпионат Европы всегда приезжало меньше.

К сожалению, не смогли приехать заявленные в списке сборной Игорь Спасовходский, который как раз перед чемпионатом Европы подцепил грипп, и метательница ядра Анна Омарова, которая накануне турнира получила травму ключицы. Понятно, что им необходимо не просто выздороветь и отдохнуть - внутренняя гармония, настроение, структура личности - все это, само собой разумеется, влияет на результат не меньше, чем любая тренировка.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML