Дом и покупки: детские игрушки

Чемпионат Европы в Париже: прогнозы аналитиков

03.03.2011 15:03

Чемпионат Европы еще не начался, а аналитики уже составляют свои прогнозы. Давайте познакомимся с некоторыми из них.

Итак, Иван Ухов на данное время является одним из основных претендентов на золотую медаль в прыжках в длину. Зимой он стал победителем шесть раз и стоит вплотную к тому, чтобы преодолеть мировой рекорд. На данное время его результат – 2,38. Соперником его станет Оску Торро из Финляндии, который в этом году поставил рекорд своей страны (2,33), немец Рауль Шпанк (2,31), Дмитрий Деменюк из Украины, результат которого весьма нестабилен – от 2,15 до 2,32 и Том Парсонс из Великобритании (2,31), который установил национальный рекорд.

В прыжках с шестом фаворитом считается француз Рено Лавилленье, чемпион Барселоны и Турина. Из восьми прошедших этой зимой соревнований он не стал победителем только в одном. В этом году он установил личный рекорд (5,93). Его соперником, который, кстати, и нанёс ему поражение, является немец Мальте Мор (5,86), показывающий 4-ый результат сезона. Но более сильным соперником является Максим Мазурик из Украины (5,88). Неплохие результаты имеют Павел Войцеховский из Польши (5,86), Костадинос Филиппидис из Греции (5,72). От России будут выступать Дмитрий Стародубцев (5,60) и Игорь Павлов (5,70).

В тройном прыжке лидером мирового сезона является Тэдди Тамго, который установил мировой рекорд в помещении (17,91). Его основными соперниками станут Кристиан Олссон из Швеции (17,2), Марьян Опря из Румынии (17,37). Россию представляет Игорь Спасовходский (16,85).

Пальму первенства в прыжках в длину держит грек Луису Тсатумасу, установившим новый национальный рекорд (8,21) От России будет выступать Сергей Полянский, показавший на первенстве страны результат 7,92. Хотя у Полянского результат меньше, но у него есть большой шанс выиграть, так какгрек недавно получил травму, которая мешает ему полноценно выступать. У них сильные соперники: Майкл Торнеус из Швеции (8,13), Эусебио Касерес из Испании (8,27), действующий чемпион Себастьян Байер из Германии, который в 2009 году показал потрясающий результат (8,71), но в этом году он прыгнул всего на 8,02.

Лидером сезона по толканию ядра является Ральф Бартельс из Германии (20,91). Его соперники: Максим Сидоров из России, Давид Шторль из Германии, которые кинули ядро на 21 см ближе. Также мы увидим Ивана Юшкова (20,46), Валерия Кокоева (20,42)и украинца Андрея Семенова (20,61). А пока до соревнований остается какое-то время, перед созерцанием того, как спортсмены будут добиваться рекордов, можно посмотреть фильмы и сериалы онлайн. фото и видео приколы - чем не способ скоротать часы ожидания.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML